Перейти к содержанию

iceraccoon

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения iceraccoon

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. радиотехника у101 гамно, и пред гамно там. все по сути гамно. корпус можно оставить но придется все потенциометры разводить на проводах ибо отверстия не совпадут. У меня раньше там мои потроха стояли. Но без преда.
  2. ребята назрел вот такой вот вопрос, как у кого с бассом обстоят дела? А то мусолили тему по поиску басса в этих платах и так и не пришли ни к чему.
  3. Скорее даже не пред уже будет а просто регулятор громкости на alps. Пока что на очереди идет сборка 5+1 Как закуплюсь соберу потом усь доведу до конца.
  4. про к 71 11 ничего не скажу. про защиту, конечно стоит ставить. у меня пока вот так все выглядит. Скоро будет ребилд. ЗАщита будет на UPC1237 И будет пред стоять.
  5. Мы с моим знакомым у которого такие же платы пришли к выводу что там почти разницы и нет. Стандарт это лавсан панасонник очень круто звучат мягко я поставил jfx премиум на 1микрофарад. Ставили и на 3.3 но разницы на слух нет. Басса не добавилось. Поэтому тут уже нужно подобрать на слух кто как хочет помягче или порезче, с jfx заметно подтянулась середина и вч. Более кристальные что ли стали.
  6. Коллега, я думаю стоит теперь обобщить в одном посте фронт работ что и как сделано и на что повлияло.
  7. Тут уже на вкус и цвет кто как любит. Я задумываюсь о темброблоке, что бы нч подкручивать
  8. А какой профит то с этого? 5551 чем плохи?
  9. а что за тема с транзисторами? чем они помешали?
  10. 5200 Снял с японского трансляционного усилителя. аж 24 штуки. 1943 купил в магазине у себя в Уфе, по внешним признакам прям один в один оригинал что по форумам лазил сравнивал что с моими 5200, ещё один сразу разломал, подложка медь как я понимаю кристал ровный и четко по центру по размеру даже чуть больше чем на 5200.
  11. На счет того что кристальность стала меньше. Вчера ставил ток одну плату и слушал одну колонку, сегодня собрал обе, и в стерео слушаю сижу, ни нарадуюсь. Звук стал намного лучше.
  12. Поменял транзисторы на тошибу. 5200 1943 (все оригинал) Звук чуть чуть менее кристальный стал что ли, меньше прозрачный по ВЧ. Но на НЧ диапазоне заметный прирост, больше напористости. Предвыход тоже поменял на такие же но они как я понимаю по лицензии делаются с клеймом фабрики все дела. Греться стали меньше на 4 градуса и выход и предвыход.
  13. Ребят что за транзисторы? не могу их найти, где вообще купить? Ни в одном магазине нет. Может кто сталкивался. Пилите шура пилите ОМ2, и 3 можете запилить. Но коли не хотите ручками поработать и мозгами то толку нет ни от ом2 ни от 3.
  14. А где он на зеленых платах не подскажете? И все таки р19 и р20 они же последовательно идут? То есть сумма сопротивлений учитывается, если так то без разницы получается на каком менять?
×
×
  • Создать...