Перейти к содержанию

ITSpec

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, микроконтроллеры
  • Оборудование
    lukey 852+, ЛБП, Микроскоп

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ITSpec

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Попались 2 БП в обоих сгорела микросхема в одном FB на землю звонится, в другом КЗ на VCC, FB.
  2. http://itspecpro.ru/2017/08/24/сенсорная-кнопка-на-двух-транзистора/ я по этой собирал, но она тоже без фиксации. Для фиксации нужен триггер вот такой например тоже простая схема. но в идеале лучше микросхему TP223 использовать.
  3. Проще всего создать на микроконтроллере Atmega 8 и реле обвязки минимум можно вынести органы управления в виде кнопок и дисплей.
  4. У меня такой очень похожий случай тестер такой же LCR-T4 называется. когда пришел работал через раз а потом вообще перестал только подсветку показывал. Я его прошил на русскую прошивку и все заработало. В описании к этому видео есть SinaProg и прошивка. Может поможет.
  5. Привет всем. Это мой первый пост здесь прошу отнестись снисходительно. Просматривал ролики на Ютуб и понравилась тема одного из блогеров: "Воруем у китайцев". Идея понравилась и полез на Алиэкспресс поискать какой нибудь конструктор чтобы сплагиатить. Выбор пал на этот. Схему даже с платы не пришлось перечерчивать она была на странице продавца. Основная часть этой схемы обычный мультивибратор, который "перемигивает" параллельно подключенные диоды. Вторая часть схемы служит для музыкального сопровождения и состоит из трех компонентов: музыкальной микросхемы, усилителя звука в виде транзистора и громкоговорителя в виде пьезового зумера. Такой микросхемы у меня конечно же небыло и я заменил ее на чип H-83a который не нуждался в усилителе. Сразу припаял на него SMD резистор и кнопку для переключения мелодий согласно схеме. В оригинальной схеме использовались двухцветные диоды, таких у меня тоже не было и я их заменил на обычные 3 мм двух цветов. Зуммер я тоже не нашел заменил динамиком от старой мобилы. Открыл EASYEDA и нарисовал схему. Потом спроектировал плату. После прибегнул к технологии ЛУТ. Припаял все элементы. Отсек для батарейки и чип посадил на термоклей. Вот фото окончательного устройства. Включается устройство от переключателя, а мелодии от кнопки на музыкальном чипе. Если кому-то хочется чтоб мелодия играла при включении вместо кнопки можно впаять перемычку. Ссылка на видео как собиралось:
  6. Размер подогнать можно подстроив чуствительность есть схема на двух транзисторах http://itspecpro.ru/2017/08/24/сенсорная-кнопка-на-двух-транзистора/
×
×
  • Создать...