Перейти к содержанию

vintage

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    видать Турцию

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    умзч
  • Оборудование
    Есть разные примочки.

Посетители профиля

686 просмотров профиля

Достижения vintage

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-11

Репутация

  1. Я не чего подобного и не просил! А имелось ввиду какие могут быть ещё варианты поиска не исправности, это читать советуйте другим, те кто далёк от этого, я с методиками ремонтов знаком. Тыкать будете у себя в селе! Хамло невоспитаное! Уже помогли люди с решением. А вы читайте дальше и советуйте другим, видимо что только и умеете сдесь.тему можете удалить ув.модераторы.
  2. Я такого мнения потому что сталкиваюсь с этим регулярно! А сдесь обратился за помощью адекватной и конструктивной и с уважением, но явно ваше отношение к людям и ваше офигевание в поиске неисправности бесполезное и неуместное, с вашей агрессией это вам надо прокладку поменять ибо тратить столько инергии на написание бесмыслецы неоправданной требует потовыделения если не компетентные в этом случае то зачем что то писать? А что сдесь мастера за помощь деньги берут? Что то новенькое. На счёт намёка что кто то тут страдает от весны это оскорбление людей, куда только модераторы смотрят. Ваше мнение больше не интерно.
  3. К какому там мастеру, он мне попал вруки после мастеров, в сервисных центрах работают такие что схему читать не могут им только подавай поблочную замену, да и во все от туда поснимают то что я поставил.
  4. Я имею представление и опыт в ремонте, но вданном случае я втупике. И как на зло осцил приказал долго жить.
  5. Приветствую всех уважаемые форумчане! Предыстория: данный аппарат был изначально в не рабочем состоянии, а точнее, был не рабочий один канал, сгоревшие выходники и предвыходники, в входной части усилителя были установленные не родные по схеме транзисторы и не отвечали питанию усилителя. Была сделана замена выходных транзисторов и предвыходных( предвыход sb649, sd669) выходные видно на фото, в входной части были установлены а922 и с1845 в обеих каналах все одинаково. Суть проблемы, транзисторы tr412-414 грнеются сильно ( примерно 80-90 градусов за 30сек.)в остальном все напряжения питания в обеех каналах одинаковы, каналы работают одинаково и без лишних при звуков и отклонений, микросхемы менялись местами, все резисторы и конденсаторы менялись местами в каналах, сгоревшие резисторы, диоды с стабилитронанами были заменены на новые, результата не дало, прошу помощи в решении этой проблемы, схему прилагаю. denon pma500v.PDF
  6. Здраствуйте Илья! Ну ни такой и безполезный параметр для меня, но все же хотелось бы знать данный параметр.
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос такой, какой коеф. демфирования? Коеф интермодул. искажений? В усилителе ом2
  8. Не Антон,это что бы показать что мы знатоки,а вы новачки форума с такими вопросами......слушать и читать P.s.в моём понимании форумы типа этого для того и созданы что бы делится и помагать друг другу,а не выпендриватся и т.д..
  9. А ты гуру бл....виликий только цитировать можешь,косим под умного....по существу только клювом клац-клац,сам бы возложил хоть один собранный ланзар Хакас все работает у человека без проблем!и с резисторами разобролись и с транзисторами и с всеми каскадами и в целом с топологией схемы,на счёт больше слушать и меньше писать:а хоть кто то адекватно-вразумительно написал что надо сразу заменить и что где проверить?
  10. Да просто надо адекватно спрашивать и давать адекватные советы,а не ты часом русский или узбек..... Грамотеев хватает!а вот по существу..... С человеком решили за час всю проблему,без демагогии и полемики...покидают этот форум ибо это пустая трата времени, здесь только можно новичку услышать на вопросы ты кто,изучи,гугл в помощь и т.д.как будто гуру все родились....всем добра и здравия.
  11. Если интересно то дерзай),на 400ватт трансформатор bando 17$ стоит не очень то и дорого,не дороже реально оригинальных транзисторов,а тор не имеет больших габаритов,весом тяжелее ибп но ведь усилитель не таскать в кармане,на счёт интресно- собрать своими руками сервер это интересно,а усилитель если уж затеял и хочешь его меньшими потерями довести до ума то тут интерес в самом проекте,а не в том что бы с ним интимом занимается,на счёт любой дурак соберёт-а что ибп это что мировое достижение?или это показатель чего то нам не известного
  12. Мне радио детали с США и Германии присылают и среди них попадается шлак!так что Польша не показатель однозначно,пример:ты писал что резистор ушёл в обрыв и могло стать причиной перегрев,стесняюсь спросить,ты их горелкой запаивал да и именно этот резистор? это говорит о том что брак есть всегда,уверенным можно быть только в одном:что нельзя быть уверенным ни в чем! Ланзар это тот усилитель который при заведомо целых радио деталях и правильной без ошибочной сборки заводится с пол тычка,так же и его наладка,собрал их с десяток и все заработали без сучка и задоринки!а если уж ещё и радио детали Польского ГОСТа то уж 100%должно все работать идеально. В добавок-преобрети трансформатор и будет тебе счастье.
  13. С9-с10поставь 100пф.это должно помочь с возбудом,а то мало ли и транзисторы не оригинал, возбуд словить на раз-два можно
×
×
  • Создать...