Перейти к содержанию

FLEH

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FLEH

  1. Да на первой страничке есть плата двух этажник без наворотов но мне больше нравиться та плата с картинки в ней меньше смд деталей . Если у кого есть поделитесь лайкой буду очень благодарен.
  2. Приветствую всех участников форума. Решил собрать двух этажник подскажите может у ково есть вот эта печатка в формате лау или покажите где скачать можно.Waso это вы выкладывали это фото может у вас есть ?
  3. Та я знаю что не трансформирует вопрос в том будет ли работать трансформатор с унч класс д.
  4. Есть другой вариант запитать мой передатчик через звуковой трансформатор .Вопрос можно ли подключить унч класс д к трансформатору ?Я пробовал подключить к унч на ирс2092 работала нормально но мощность получал в 10 раз меньше от заявленной, унч просто уходил в защиту. Может кто то успешно подключал унч к трансу напишите ?
  5. Приветствую всех форумчан. Подскажите нужен унч класс д 1000ват но чтоб у него на выходе был и звук и постоянное напряжение которое можно регулировать . Нагрузка это ам передатчик который будет запитан от этого унч ну и получать звук по этому питанию. Кто знает подскажите, или нарисуйте схему сам я такое не осилю могу только повторить готовое.
  6. Приветствую всех форумчан. Ребята подскажите как в схеме из первого поста рассчитать выходные дроселя . У меня выходное напряжение будет двуполярное по 80 вольт и ток до 10 ампер. Этот блок будет питать два унч на IRS2092 мощностью по 800 ват. И еще нужны ли снаберы выходным диодам на схеме их нет но в других схемах они есть вот и непонятно одни ставят их другие нет ?
  7. Приветствую форумчан. waso расскажите пожалуйста зачем нужны резисторы R31 иR32 в схеме с первой страницы.
  8. Starichok подскажите правильно я расчитал индуктивности дроселей в вашей программе?
  9. Спасибо Dimoniz что разъяснили . Полностью с вами сагласен что литературу на изучать . Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за разжовывание темы , спасибо за ваш труд. что даже я начинающий прочитав несколько раз форум смог запустить усилитель без особых проблем.
  10. Еслиб даташит на русском был другое дело а так посматрел на него и нечего не понял та и анализировать схемы из апноутов я тоже еше не умею .Я начинающий но очень хочу научиться. Dimoniz если вам не сложно объясните как сделать правильно .Судя по схемам которые привел Dermengy 5 ногу надо через диод сажать на -5.6 вольт я правильно понимаю?
  11. Сделал себе блок питания на IR 2153 мощность 2кВт . На нем 3 выходных напряжения , 1) 30 вольт 20 ампер и два по 70 вольт 10 ампер. Два по семдесят будут питать унч тоесть будет +-70вольт. Частота IR 2153 38кГц.У всех трех питаний обмотки со средней точкой. Подскажите как расчитать индуктивность дроселей для этих питаний и нодо ли делать дросель груповой стабилизации для питания +-70 вольт или можно отдельно по плюсу и поминусу дроселя поставить.
  12. Да напрямую может надо было через резистор закоротить?
  13. Пятую ногу микросхемы посадил на -5.6вольт микросхема сгорела. Поставил новую микросхему унч заработал. Я так и не понял куда сажать 5 ногу на -5.6 вольт или на землю а то так с такими эксперементами можно и мешок микросхем упалить.
  14. Ребята подскажите пожалуста как в уселителе на IRS2092 сделать режим MUTE тоесть мне надо выключать усилитель не отключая питание. У меня усилитель будет включаться и отключаться 100 раз в час поэтому просто отключать питание не получиться.
  15. Приветствую всех участников форума. Решил сделать унч на IRS2092 . Читал читал форум но так доконца и не понял по зашите по току. 1 какой ток транзистора брать постоянный или импульсный? 2 расчет нижнего ключа R4+R5=10кОм , 10кОм это значение постоянное тоесть хоть расчитуй на 1ампер хоть на 100ампер в сумме должно получиться 10кОм? 3 в формуле написано R5=Vocset/Vref умножить 10кОм из апноута выше Vref=5.1 откуда взялвсь цифра 5.1 это величина постоянная или она берется относительно чегото. 4 теперь по верхнему ключу в формуле написано R3=10кОм умножить на Vthoch/Vds+Vf из апноута выше Vthoch=1.2 откуда взялась цифра 1.2 это постоянная величина или береться относительно чегото. 5 Чему равна Vds ? 6Чему равна Vf? Ребята помогите новичку кто знает?
  16. Ладно попробую сделать пока на напряжение 30 вольт а там видно будет. Как расчитать снаберную цепь на первичку трансфарматора или там всегда ставиться 1нанофарад и 100 ом как расчитать снаберную цепь на выходные диоды нужно ли дополнительно ставить снаберную цепь на транзисторы или хватит снабера на первичке транса?
  17. Дело в том что ИИП нужен регулируемый от 15 до 30 вольт ну и по двуполярному напряжению естественно будет регулироваться. Для меня важно чтоб по лини 30 вольт была стабилизация а по двухполярной лини не важно насколько он просядет или подыметься. А вот защита очень нужна по всем линиям питания. Может как то можно на оптопаре и низкоомном резисторе в виде шунта зашиту по току сделать или может есть другие варианты подскажите кто знает.
  18. Поприветствую все участников форума. Решил собрать блок питания по схеме из 1 поста. Блок питания нужен на 2 независемых друг от друга напряжениях одно на 30 вольт 30 ампер и одно двух полярное для унч +70 вольт 5 ампер и -70 вольт 5 ампер стабилизация напряжения будет по питанию 30 вольт. Силовые транзисторы будут hgtg20n60a4 частота 36кГц. Подскажите пожалуста как сделать защиту по току на каждое питание тоесть допустим на 30 вольтовой линии ток превысел 30 ампер зашита сработала или на +70 вольтах ток превысел 5 ампер зашита сработала и отключила блок питания точно также и на -70 вольт. Кое какой опыт в построение блоков питания есть но вот защиту пока осилить не могу , делал на IR2153 с драйверами на BD139 BD140 силовые ключи hgtg20n60a4 мошность блока 1.5 кВт работает без проблем, но теперь нужен блок со стобилезацие напряжения и защитой по току.
×
×
  • Создать...