Перейти к содержанию

ARss

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ARss

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. zeconir - хорошая конструкция. Собираюсь повторить. В улучшенной версии индикатор тот же будет? Жду новую версию.
  2. 2SC5200 у меня нет. Применил 2n3055 и BD135. Может T4 T5 T6 поискать с большим коэфф. усиления?
  3. Да, ток выставлял небольшой - 10мА. При изменении нагрузки до 12мА, что очень даже не дурно. На 1А, ток уходит на 5 мА. Может транзисторы с бОльим коэфф поставить? За разработку спасибо.
  4. Всем привет. Как можно повысить стабильность тока в режиме CC? При изменении нагрузки от 0 Ом -> и до max (переход в режим CV) ток изменяется на 5 мА. Собрал по схеме 6.52 от Юного Пионера.
  5. Попробовал, результаты: Добавочный конденсатор 10н уменьшил до 1000 (керамика). Пульсации, (изначально, в общем-то, не большие ~ 4мВ), снизились до ~2мВ. Увеличил R21 до 170 Ом - еще снизилась частота и интенсивность п ульсаций. Визуально уже трудно что-то понять. У меня BD135 и 2n3055. Я доволен. Спасибо. Еще добавлю компенсацию отрицательного напряжения на выходе. Добавил 2 фотки: 1- без доработок. 2 - с доработками. На экране разница более заметна.
  6. Собрал на макетке. Заработал и хорошо. Ток выставляется от 0,1ма: удобно проверять стабилитроны, светодиоды... Немного заметны высокочастотные пульсации напряжения 5мВ. Пробовал увеличить конденсаторы возле ТЛок, но не хотелось их сильно увеличивать. Оставил их номиналы - как на схеме. Методом тыка поставил параллельно регулятору напряжения 10н. Пульсаций теперь вообще нет. На счет скорости реакции не проверял. Возможно она ухудшится и тогда лучше увеличить С5 вместо этого 10н??? Ваше мнение?
  7. Здравствуйте. Хочу собрать по схеме 6.52 от Юного Пионера. Кто уже собрал по этой схеме, напишите пож.: выбросы при отключении питания есть? На 158 странице, в версии 2 от@Владимир65 , проблема выбросов была успешно решена. Будет ли нужна и в этой схеме защита?
×
×
  • Создать...