Перейти к содержанию

Vlad90

Members
  • Постов

    941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Vlad90

  1. 1461847913_sven500T.jpg.420ecf855e950bb192f101cf930da389.jpgГоспода, подскажите. Есть обычный бюджетный БП для компа Sven (Colorsit) 500T (из необычного только прозрачная крышка).  И вот этот БП издает не очень громкие, но все-таки различимые (если прислушаться) звуки на фоне общего шума вентиляторов. Звук ну очень похож на азбуку Морзе (такие постоянные попискивания 3-6 раз в секунду), частота звука не то что бы высокая писклявая, а где-то 500-1000 Гц (так кажется). От нагрузки ни частота ни громкость звуков не меняется. В данном БП присутствует дроссель пассивной PFC. Это он источник таких звуков или возможно что-то другое? Понятное дело, что когда буду готов, то сниму блок, замкну этот дроссель и послушаю, что изменилось. Но а вдруг звуки не исчезнут? Куда в 500T.thumb.jpg.7b5bb75663420339605c53b9d8e4a5e6.jpgслучае "копать"?

    * Блок стоит в рабочем компе и потому хотелось бы один раз снять-разобрать и по возможности решить вопрос. А не разбирать по нескольку раз, каждый раз проверяя что-то одно.

    ** Схема почти такого-же блока 

     

     

  2. Ребята, возник вдруг вопрос по подсветке монитора. Для замены ламповой подсветки продается такой комплект - две полоски светодиодные и платка. Тут все понятно, было две лампы будет две полоски. А как быть с монитором у которого изначально одна светодиодная подсветка снизу и она сдохла? Будет ли монитор нормально "мониторить" если поставить из того набора одну полоску взамен сдохшей? Не будет ли слишком темно? Может кто-то пробовал. Как питать эту новую полоску - это вопрос вторичный, возможны варианты и в данный момент это не важно.

     

    400x400.jpeg

  3. Глядя на картинку выше, возник вопрос не по теме.  Готовый диодный мостик чем не устраивает? Шотки наконец. В чем глубинный смысл моста на советских диодах?

  4. Есть емкость рабочая, а есть пусковая (которая должна быть больше для запуска).

    ...На валу не значительная нагрузка в виде шкива - это как понимать? Если просто шкив - значит нагрузки нет. А если от шкива идет ремень и что-то крутит - это нагрузка. Что значит незначительная?  "Кому и кобыла - невеста".

  5. Хоспаде... Проблема на пустом месте... Есть ящики с динамиками и фильтрами, есть усилитель Бриг... Подключай, слушай и радуйся жизни. Если ты не из секты свидетелей прогретых проводов и не веришь, что от сетевого провода или переворота вилки зависит звук - будет тебе счастье и хороший звук. О какой еще нехватке низких речь, когда человечество уже давно регуляторы тембра придумало?

    — Ах, бoярыня, красoтoю лепа, червлена губами, брoвьми сoюзна. Чегo ж тебе еще надo, сoбака?

    —Ничегo.

    —Так женись, хoрoняка.

  6. Это же сколько нужно снимать по ночам, что бы деградировали ИК светодиоды? И если уж полно опыта в перепайке, чешутся руки и есть уверенность, что виноваты именно они, то почему бы сначала не проверить светодиоды по отдельности. Наверняка там из четырех комплектов действительно плохих светодиодов окажется совсем немного. А может и ни одного. Делать вывод о перегрузке по току, не померив сам ток через светодиоды - по меньшей мере преждевременно.

  7. 3 часа назад, risez сказал:

    Ну я к тому, что она за 2 года высохла, на новую заменить, через 2 года снова порох? Т.е. получается в блоки питания нужно постоянно лазить менять пасту?

    Паста меняется только после разборки. Если не трогать она 100 лет служит. Мокрая она или стала сухая - она свою работу делает.

  8. 34 минуты назад, Zvuk. сказал:

    переходите на смд ..., пп в 2раза меньше, детали дешевле, опыт нужнее.

    Весьма сомнительное утверждение... В космос не лететь, поэтому уменьшение размера в 99% не имеет значения. Деталей обычных например у меня хватит лет на 10, и использование смд абсолютно не имеет смысла. Опыт... тут вообще непонятно, бери да паяй.

  9. Когда ОДНА гирлянда моргает - это раздражает, потому что общая яркость все время скачет и глаза постепенно на лоб вылазят. А повесьте штуки три-четыре-пять и будет красиво переливаться без изменения яркости.

  10.  Когда нибудь вблизи видели плоскошлифовальный станок? Как там стол туда-сюда бегает.. Управляется всего одним переключателем. Praktic об этом и говорил.

    unnamed.jpg

  11. 10 минут назад, Swart сказал:

    а напали в ответ на наиболее мирную Украину?

    Поведение типичного быдло-гопника: нападать на того, кто намного слабее. Сильный ведь сдачи даст, а вот у слабенького можно и шапку забрать и мелочь на обеды. Потому и ненавидят русских во всем мире... Сами по уши в говне и норовят всех перемазать..

  12. 56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

    Та же риторика- "а что плохова в ОУН УПА"... уже и Гитлер не такой плохой, и Бандера типа герой и во всем москали виноваты...

    Почему "типа"? Бандера и есть герой. Человек, который боролся с оккупантами за свободу своей страны разве не герой?

    ...Степан Бандера посмертно удостоился высшей степени отличия Украины — звания Героя Украины, с формулировкой «за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое Украинское государство»

    -...  Ведь бандеровцы убивали русских!

    – Где убивали? В Пензе, в Ставрополе, в Ростове…?

    – Нет, на Западной Украине.

    – А что русские делали на Западной Украине?

    – Убивали с бандеровцев!

  13. 8 часов назад, Олександр Байбула сказал:

     Пробовал через лампочку , не помогло.

    А что, деньги уже закончились? На вторую лампочку не хватает? На долю секунды нужно погасить часть напряжения.. Это проблема? Нет лампочек - тогда кусок спирали от старого утюга...  Можно сам утюг, можно электрочайник или тостер.. Мысль понятна?

  14. 5 часов назад, russo-turisto сказал:

    Как можно добиться необходимого эффекта?

    Совет: ты немного погоди, переведут в старшую группу и там все эти глупости с возрастом сами собой рассосутся. А во втором классе перестанешь картинки на рабочий стол ставить и сделаешь рабочий стол просто черный как у всех. Ну а понты с "хранителями экрана" это уже к третьему классу обычно проходят. Если конечно врожденные дефекты и умственное отставание, тогда где-то к пятому классу.

  15. Ё моЁ... уже из тостера коллайдер сделали.. У меня безродный китайский тостер на котором наверное еще дедушка Эдисона хлеб жарил...  Спираль, биметаллическая пластинка и механическая ручечка для выставления времени И ВСЕ!!! 100 лет уже работает и еще столько-же проработает. А тут... контроллеры.. экраны.. Он хлебушку что ли теплый ламповый звук проигрывает во время поджарки? странно что пульта ДУ нету...

  16. 15 часов назад, Flotear сказал:

    Не обессудьте, но прошу помощи "зала"...

    Начни думать логически. Есть схемы, изготовленные десятками тысяч экземпляров, и за много лет в них практически никаких изменений так и не внесли - все и так хорошо. А есть схемы, которые в течении многих многих лет все улучшают и улучшают, улучшают и улучшают (вчера котов душили душили, душили душили...) и конца этому не видно... А еще есть схемы однодневки, которые чуть не каждый день появляются .. Оно тебе надо? Мысль понял? . В инете много действительно проверенных работающих схем, их тысячи людей сделали и никаких жалоб. Ни к чему не призываю, это сугубо мое личное мнение.

  17. 3 часа назад, Yurec66 сказал:

    весь ступор получается из за отсутствия требуемых деталей и конкретно резисторов. . А для данной схемы нужен именно резистор 12 Ом,

    Слышали что-то про последовательное и параллельное соединение резисторов? Удивлю вас, но ЛЮБОЕ сопротивление можно набрать из кучки других. Возьмите 10 штук по 120 ом и будет вам ровно 12. Или 6 штуке по 2 ома.. А если последовательно-параллельное , то вообще ... Миллион вариантов..

×
×
  • Создать...