Перейти к содержанию

Ensider

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр,Паяльное оборудование,Лабораторный источник питания.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ensider

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Можно попробовать, как вариант. Но не навредят ли такие опыты на целостность микросхемы?
  2. Всем доброго времени суток. Не так давно я начал проектировать ИБП на базе InnoSwitch3-CP на выходное напряжение 24V и ток 2A. Разумеется если открыть DataSheet к этой микросхеме, то ни о каких 24V производитель не упоминает, а именно речь идет о 5V, 6V, 9V, 12V, 15V. Но не долго думая, рассчитав делитель обратной связи на 24V, подобрав необходимый трансформатор 220/24 и немного рассчитав необходимые узлы в схеме я приступил к разводке печатной платы. На практике, когда печатная плата была уже под рукой и ничего не останавливало меня запустить мой ИБП, я столкнулся с проблемой. А именно, как оказалось, проектируемый ИБП функционировал на ХХ, но картина резко менялась при подключении минимальной нагрузки. В процессе опытов даже при нагрузке в 224 Ом мой ИБП не запускался. После этого я начал подробнее изучать все виды защиты используемой мною микросхемы InnoSwitch3-CP, а так же вооружившись мультиметром и осциллографом я приступил к анализу работы моего ИБП. По итогу всех исследований я пришел к выводу, что защита срабатывает во вторичной цепи и связанна она с "Output Constant Current and Constant Power Regulation", либо с "Output Overload Protection", но либо из-за "корявого" уровня английского, либо из-за проблем с логикой не могу понять, как обойти данные проблемы. Возможно кто-либо, у кого гораздо больше опыта, чем у меня, в проектировании ИБП может подсказать решение сложившейся проблемы, а возможно кто-то работал с данной микросхемой и тоже сталкивался с подобными затруднениями. Не судите строго, прикладываю ссылку к теме: осциллограмм, схему моего ИБП, DataSheet трансформатора а так же DataSheet микросхемы. Файлы проекта
  3. Нужен грамотный специалист.Задачей является преобразование схемы на входное напряжение 24 V при неизменных выходных параметрах.
  4. Ни разу не рассчитывал трансформатор.Это подразумевается обмотка и её диаметр?И непонятно по поводу ключа.
  5. Максимальное напряжение 40 V.Прикрепил DataSheet. 3757Afe.pdf
  6. Задача преобразовать эту схемы , оставив выходные параметры такими же , а входное напряжение реализовать на 24 V.Ранее она уже менялась.Прикреляю схему из DATASheet и переделанную схему под выходные параметры.С чего начать лучше? Может кто может помочь с этой задачей.
×
×
  • Создать...