Перейти к содержанию

Stalk

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stalk

  1. Здравствуйте! Имеется моторчик-турбина от фена, китайской паяльной станции.На его плате стоит радиоэлемент с 4-мя выводами.Помогите определить, в гугле инфы о нём не нашёл..
  2. Да нет,побольше)) А другие варианты есть?Кроме как перемотать или найти другой трансформатор
  3. Напряжение удалось понизить установкой резистора, параллельно фильтрующему конденсатору)
  4. Спасибо,товарищу за схему выше.Благодаря ей я восстановил прозвонку.Жаль только в том мультиметре нет функции индуктивности и как она реализована в моём приборе,неизвестно.
  5. А за счёт чего переменное напряжение в 18вольт,возрастает до 24вольт?У меня трансформатор на 24в,так напряжение возросло до 32в! Можно ли его уменьшить?Что нужно переделать?Или в этой схеме невозможно?
  6. Здравствуйте.У меня тоже такой же мультиметр,но в нём перестала работать функция измерения индуктивности, как и было сказано выше,просто бегут цифры и никакой реакции и перестала работать функция прозвонки.Остальное работает.Бузер рабочий,визуально всё целое
  7. Наверно, я буду делать без дросселя,посмотрю,что получится.А то,больше времени уйдёт на намотку катушки,тем более,что я их никогда не мотал ))
  8. Я этот калькулятор видел,там неизвестно, каким способом мотать. Известны диаметр провода,индуктивность,диаметр каркаса.Неизвестно,каким способом мотать.Индуктивность измерять нечем,в мультиметре такой функции нет.
  9. Понятно, что это дроссель на 4700мкГн.Но у меня такого нет.Поэтому нужно его намотать,для этого нужны параметры катушки
  10. Здравствуйте.В схеме паяльного фена,имеется катушка индуктивности.Какие её параметры: толщина провода,диаметр,количество витков,способ намотки?
  11. Что нужно изменить в схеме фена,чтобы вместо вольтметра,поставить цифровой индикатор,на ICL7107?
×
×
  • Создать...