Перейти к содержанию

Радион_мир

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Радион_мир

  1. Вот именно. Автоматы гарантированно будут выбивать быстрее если токи КЗ значительно выше тока электромагнитных расцепителей а когда они ниже быстрее будет срабатывать предохранитель. Проверено на практике.
  2. Да извините есть такой грешок. Много раз ставил автоматы после квартирных пробок с заводскими предохранителями. При КЗ всегда выбивали автоматы поэтому и возмущают некоторые утверждения.
  3. То есть если сделать плавкую вставку из провода которым подключен предохранитель то она сгорит быстрее?
  4. Не хочется спорить но какая гальваническая связь может быть через обратное включение диода?
  5. А в чем разница? И какие токи протекают при КЗ?
  6. Во во. Говорил об этом чуть ранее. Никто не слышит а один даже забанил. Ну и пусть релешками балуются.
  7. У меня бы решили если диоды поставить как в положительные так и в отрицательные выводы.
  8. Не раз сталкивался со случаями когда при обрыве нуля варистор разрывало на части и при этом срабатывал автомат.
  9. В таком случае провода сгорали бы быстрее чем успевал бы сработать автомат.
  10. Два выпрямительных мостика от каждого БП к стабилизатору решат вопрос без реле.
  11. На некоторых заводах можно заказать счетчики с пультом которые их отключают. Но они тоже очень легко ловятся энергоинспекцией. Слышал что штрафы за такие поимки дают просто космические.
  12. Хорошее готовое решение. Но так не интересно всегда хочется сделать чтото самому тем более как сказал автор - более всего продавцы зарабатывают на расходниках.
  13. На фото похоже диод 1N5408 на максимальный прямой ток 3А, который при выходном напряжении 110В отдаст в нагрузку максимум 330Вт. Поэтому лампочки и не мерцают. Симисторные регуляторы в отличии от диода режут обе полуволны сетевого напряжения на более высокой частоте поэтому избавляют от мерцания безинертных ламп но действительно несут большие помехи в электросеть. По хорошему к ним нужно добавлять мощные фильтры.
  14. А он и раньше не катил. Меня задел умняк про постоянную составляющую которую никто на таких мощностях не ощутит. А вот мерцающие ЛЕД или экономки лампочки с частотой 25Гц за один вечер мозги вынесут.
  15. Правильно. Тогда зачем умничать про постоянную составляющую да еще и в пределах 2кВт или вертеть на языковом вертеле именитых дедушек Ома Кирхгофа... Кто понимает что и как дедать тот делает а кто не понимает начинает умняк по форуму давить. Параллельно-последовательное переключаемое соединение тэнов решит все проблемы автора статьи или симисторный регулятор. Лучше пока никто ничего не придумал.
  16. Да ладно зачем обращатся к токарям? Если в задаче есть слово "просить" так лучше уже знакомого паяльщика, чтоб платку распаял. Тогда и заготовка вовсе не нужна. если платка не готова, то попросить знакомого травильщика чтоб вытравил потом знакомого сверлильщика чтоб высверлил а в это время еще попросить знакомого повора чтоб кушать готовил. Нравится просить так просите а кому нравится делать делать самому делает сам и не рассказывает что его изделие лучше чем чьёто.
  17. Интересное предложение. Лучше конечно поставить токарю бутылку, а потом просить, просить, просить чтоб выточил и в конце поставить еще одну бутылку за выполненую работу. Пока знакомый токарь шустро точит, можно попросить его колегу намотать на сверло 5мм сложенный вдвое провод... А в это время я бы за денежный эквивалент двух бутылок купил бы на радиорынке с десяток гильз, муфт М3 и метр провода 16 мм.кв. А за комплексную покупку попросил бы все это опрессовать. В вашем случае это зависит от того, когда токарь оприходовал бутылку.
  18. Нет через мост. но учитывая разброс падения напряжений плечи мостов условно соосны и на таких мощностях дают конкретную пост.составляющую.
  19. Это понятно но чуть выше автор статьи выложил более простой вариант - опрессовка муфты м3. Опресовку найти можно на любом радиорынке и даже покупать не обязательно просто подготовить детали и попросить опрессовать.
  20. Электрички, трамваи и троллейбусы потребляют сотни тысяч килловат и работают на выпрямленном постоянном токе. Вы сильно ощущаете их постоянную составляющую в своей электросети?
  21. О и здесь ждут статью по переделке. Так когда же она выйдет?
  22. Ооооо моя тема. Сижу жду когда @alex123al97 опубликует свою статью по переделке. Хочу с трансформатора для галогенок Канлукс 210W собрать.
  23. А вот такой выносной стрелочный вариант? https://avtolosk.net/p371284511-7781-hromirovannyj-korpus.html
×
×
  • Создать...