Перейти к содержанию

Jael.Dace

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jael.Dace

  1. Чтоб не получилось так, что у исполнителя оно собрано и теоритически должно работать, но не проверено из-за отсутствия телефонов, а у заказчика на реальных аппаратах не работает. И езди потом туда-сюда, чтоб понять, проблема в ТА или у исполнителя руки кривые))
  2. Могу сделать. Нахожусь в Днепре. Только у меня нет дисковых аппаратов для опытов. Один бездисковый где-то валяется, но не уверен, что найду его быстро. И разъясните немного ТЗ. А то у вас несостыковка, как hardhacker правильно заметил.
  3. Не совсем. База - Белый, Коллектор - Красный, обычно так рекомендовали. Цветов, начинающихся на "Э" не придумали, поэтому эмиттер делают любым, из оставшихся цветов.
  4. Так правильнее: 240/230=1.044 A Но это без учёта пускового тока, когда ещё не заряжены электролиты.
  5. По схеме - обычный резистор для ограничения тока заряда кондёров. Только с функцией предохранителя, которая у большинства резисторов является недокументированной, а тут взяли и документировали)) Подозреваю, что мог стоять в небольшом частотнике, где внутринние предохранители не принято ставить.
  6. Мне это понятно. Но в своё время отсутствие именно этого понимания мешало продвигаться некоторым моим знакомым. Вопросы были примерно такие же: "если у млт-0.125 - до 200V, то как его применяют в схемах, питающихся от розетки?"
  7. Ну что вы - "жертва", "егэ".. ? Человек задал вопрос в песочнице. Может в школе ему физика не нужна была, а тут вдруг захотелось! Или вообще автору 12 лет, а вы его восьмым классом пугаете! Это что ж ему, ждать два года, пока одноклассники дорастут до изучения электричества? Важно как можно раньше понять, что напряжение, приложенное к резистору (измеряемое между его выводами), и напряжение на резисторе, относительно какой-либо третей точки - это разные напряжения. Первое - приводит к нагреву резистора, в зависимости от его сопротивления. Второе (может быть несравнимо больше первого) - испытывает на прочность его изоляцию. Может конечно я ошибся, но мне кажется именно этого понимания не хватает ТСу.
  8. Картридер не все области памяти читает. К тому же нужно иметь в виду, что у флешек обычно два питания: VCC - 3.3V и VCCQ - 1.8V, а во всех мануалах типа "Читаем EMMC картридером", что мне попадались, обычно предлагается оба эти входа подключить к 3.3V. Флешка обычно при таком издевательстве даже успевает определиться в операционной системе, но вот отдать своё содержимое не успевает и уже не сможет никогда... Желательно чтобы в базе программатора была нужная микросхема, но обычно это условие не является обязательным.
  9. Это не просто нанд, это - EMMC. Обратитесь в любую нормальную мастерскую по ремонту мобилок, в которой есть Z3X, ENTT или подобное.
  10. Ну так это он и есть. Попробуй вместо него поставить тот, который пришёл с новым прибором.
  11. А глазами или омметром посмотреть, что куда идёт пробовали? Определить, на чём там опрос клавы сделан можно и без схемы.
  12. Вообще (ИМХО), начинать работать с новым чипом всегда лучше с чтения всяких регистров ID и статуса. Тогда хоть понятно, правильно ли работает сам SPI и жива ли микросхема...
  13. Запрещено срабатывать выше или ниже 25 градусов? Не увидел второе сообщение. Вопрос снят. Он дублирует (с инверсией) состояние выхода на релюшку? Если да - почему бы не повесить светодиод и реле на один выход? А ножку Reset тогда можно использовать по назначению, оставляя возможность перепрограммировать устройство. PS: могу выполнить заказ, если не очень срочно.
  14. За 42" беру пока 1200грн (~$42), а за 32" - 850грн (~$30). Это без стоимости деталей, конечно. Но всё же считаю, что менять подсветку хоть планками целиком, хоть перепайкой светодиодов - работа недостойная электронщика (или любого другого высококвалифицированного спеца). На заводе сборкой панелей занимаются обезьяны без специальной подготовки. Тоже недавно звонили, даже нанду свою хотели принести. Говорю - прошить и впаять вашу нанду в вашу плату - столько, но без гарантии. Может прошивка вообще не под ваш телек окажется или дамп - переименованный .AVI файл, скачанный из интернета.. А если хотите отремонтировать телек - стОить будет 1500грн, при этом моя новая нанда и гарантия - год. Обещали перезвонить, но, видно, забыли записать номер . Пару лет назад обнаружил, что штукатурить стены или заниматься стимпанком сантехникой выгоднее, чем ремонтировать сложную электронику. Друг бросил ремонт компов и пошёл на базар торговать рыбой - денег больше, а головной боли нету. Не знаю насчёт власти и в вашей стране... Мне кажется, сейчас везде так - нужна не толпа хороших спецов, а один-два отличных спеца и стадо обезьян, умеющих быстро выполнять однотипные действия за пузырёк боярышника, чашку риса буханку хлеба. Проблема в том, что у работодателей часто размывается грань между спецом и обезьяной в плане заработной платы.
  15. В статье не нашёл информации о способе соединения аккумуляторов в батарее. Исходя из указанной ёмкости - 5200 мА/ч могу предположить, что используется смешанное соединение: три последовательно соединённые группы по два параллельно соединённых аккумулятора в каждой группе. Тогда получается, что ёмкость каждой отдельно взятой банки - 2600мА/ч. А ёмкость всего девайса в ваттчасах - 58.5 Вт/ч. Угадал? Думаю следует добавить подробную инфу в описание, а то заявления: "При подключении энергосберегающих или светодиодных ламп такой инвертор может работать довольно долго." и "Такого аккумулятор хватает на 2.5 часа непрерывной работы паяльника, чего вполне достаточно." выглядят расплывчато. Кстати по моим прикидкам 2.5 часа работы на нагрузку 25Вт - многовато, аккумуляторы будут разряжаться ниже безопасного для них уровня, что не очень то хорошо. Ну и напряжение на выходе не стабилизировано - это тоже стОит указывать. Для большинства приборов это конечно не критично, но на температуру того же паяльника в зависимости от заряженности батареи влияет. Ещё непонятно назначение одного из тумблеров. Про режим работы - понятно, а вот про напряжение - не понял о чём речь. И про платы DC-DC и которая сбоку АКБ приклеена можно рассказать. ЗЫ: Прибор не критикую, просто считаю, что инфы в статье не хватает. Достоинством конструкции считаю то, что выполнена на доступных деталях и достаточно простая для повторения/модификации.
  16. Дык это он, походу, и продаёт их на Проме по 2666грн, судя по городу. А на сообщение пока не ответил. И всё же - откуда такое недоверие про зеков и шконку? Понимаю, живём в сложное время - век интернет-жуликов: каждый день новые сообщения про то, как у старенькой бабушки стырили последние 2k$ , представившись сотрудником банка и потребовав назвать CVV код... Но чувак ведь повода не давал подозревать его в мошенничестве.
  17. У нас тоже таких парочка есть - более распространённых трубок валом, а этой нету. И на OLX полно металлистов, у которых тоже спрашивал.
  18. Ну не хочет же. А тут дизайн конструкции не будет нарушен. Кстати, если зарядка в корпус не влазит - есть компактные модульные импульсные блоки питания, типа таких: раз - http://www.avrobot.ru/product_info.php?products_id=3848 два - https://ali3.ru/good/1274018913 три - https://www.ebay.com/itm/AC-DC-Converter-110V-220V-230V-to-DC-3-3V-5V-9V-12V-Switching-Transformer-Module-/322867323411 Их очень много всяких разновидностей - на любой вкус! Бывают в корпусе и залиты компаундом или в виде платы с контактными штырьками.
  19. Перематывать первичку такого транса - на фиг. Проще подобрать подходящий по габаритам трансформатор на 220V с любым напряжением вторички и перемотать только вторичку. 3V - это меньше 100 витков, имхо. Искать можно в старых зарядках от мобил, радиотелефонов и роутеров всяких.
  20. Я тут проспал - оказывается уже почти месяц, как нужная трубка появилась в продаже: https://prom.ua/p1099546795-12lo1i-trubka-elektronno.html Только цена "радует". Наверно я чего-то не понимаю... Пойдёт, похоже, осцилл на драгметаллы, когда родная труба окончательно сдохнет.
  21. Ответа ещё не получил, так что не поздно. А насчёт "одумайтесь" - вы что-то знаете, чего не знаю я? Не пойму, откуда такое недоверие. Первое сообщение на форуме и сразу коммерция - ну да, может и развод, но ещё даже не подозрительно. А развод и на OLX может быть с бОльшей вероятностью. И да, у меня сообщений не на много больше, так что мне оснований доверять у продавца тоже нет... Как в таких случаях поступать? Искать посредника или ехать лично? Осциллограф того не стоит, чтоб за деталями по всей стране кататься В любом случае бездумно переводить куда-то деньги не собираюсь. Всегда прислушиваюсь к "внутреннему голосу", а для этого нужна хоть какая-то информация, диалог... Делать выводы о человеке по одному короткому сообщению на форуме я не умею.
  22. А как иначе? Если стороны находятся в разных городах и нет посредника, то в любом случае одна сторона должна довериться другой. Даже наложенный платёж не спасает т.к. обычно нет возможности проверить товар в отделении перевозчика. В этом отношении у меня карма хорошая так что я пока доверяю незнакомым людям. А кто кинет - сам себе создаст негативную карму, которая будет работать против него. ЗЫ: ник гуглится нормально, так что, думаю, проблем быть не должно.
  23. Цена? Можно в личку, если секрет. PS: Ого, это ж полтора года прошло уже. Даже надеяться перестал))
  24. Если я правильно понял - нужно три состояния: 1. полярность прямая 2. полярность обратная 3. напряжение не подаётся Так? То есть при переключении состояния фар нужно подавать кратковременный импульс соответствующей полярности, выдержать какой-то интервал времени и убрать напряжение? PS: Укажите, где находитесь.
×
×
  • Создать...