Перейти к содержанию

Riswel

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Riswel

  1. Зря пишущий здесь не сравнил схемы и не посчитал отличия. Прототип не есть первоисточник.
  2. Никто не мешает производить установку девайса после всех корректирующих схем. Авто слишком разные для того, что бы усложнять схему всевозможными корректорами, которые могут быть выполнены в виде отдельных модулей. В любом случае сигнал датчика подлежит разделению. Если говорить "без триггеров", то надо бы что-то предложить взамен. Синхронизация с ДПКВ в наличии. Все прочие компоненты синхронизации можно вводить до и после описанного девайса, единственной задачей которого является распределение сигнала. И совсем необязательно подавать сигнал непосредственно с ДХ. Определенно не вижу ничего положительного в жесткой привязке длительности искрообразования к оборотам. Особенно при использовании относительно простых коммутаторов. Функцию "многоискровости" следует оставить за коммутатором (блоком зажигания), т.к. именно от его конструкции зависит качество искрообразования.
  3. F=N*I/30*U*G, где U - тактность, G - число катушек зажигания, N - обороты в минуту, I - число цилиндров. Но эти сложности излишни, т.к. время индикации не критично и его можно не выставлять отдельно. Просто выставить частоту тактового генератора таким образом, что бы при максимуме оборотов зажигались светодиоды "красного" сектора. Например, исходя из формулы выше, для 4-тактного 2-цилиндрового ДВС 5400об/м равны частоте 90Гц. Если принять это за максимальное значение, то при настройке тахометра на вход следует подать эту 90Гц и тактовым генератором добиться зажигания последнего в шкале светодиода. Такое же количество об/м для 1-цилиндрового ДВС эквивалентно будет равно частоте входных импульсов 45Гц.
  4. Схема не дает задержки (тем более - 7мс). Время импульса и время задержки - разные вещи.
  5. Все катушки разные. Я и сам не знаю, с какими именно КЗ будет работать заказчик. На самом деле длительность импульса регулируется. Кроме того, такой задержке при сохранении периода неоткуда взяться. С чего бы, если датчики жестко привязаны к механике и начало каждого из импульсов задается датчиком?
  6. Спасибо. Сегодня получил 4шт. Как из магазина. Даже начинка рабочая. Респект за скорость и качество товара.
  7. 1. Схемы читаемы. Символика обозначений стандартная. Были бы библиотеки с отечественным УГО, с удовольствием применил бы. 2.Возьмите за правило помолчать, пока не проверили в железе. Дохрена говорунов развелось диванных и чрезмерно чванливых. Твой лепет по поводу фото смешнее, как будто бы фото добавит объективности. Просто представь - получится тоже самое. 3. Измеренных параметров вполне достаточно для написания еще пары статей, т.к. модуль проверялся в работе в различных условиях с использованием различных комплектующих. Вполне достаточно параметров, приведенных в статье. 4. Приведите критерии лабораторного блока питания, стандарты... тогда и поговорим. А пока что название это не является чьей-то коммерческой собственностью и оно вполне меня устраивает.
  8. Я, если честно, вообще не в курсе по поводу того, как обстоят дела на рынке этих или аналогичных устройств. И прежде (до этого заказа) ничем подобным не занимался. Настолько был далек от темы, что пришлось перелопатить горы специализированной литературы по автомобильной электронике для того, что бы не на пальцах объясняться с заказчиком. Мне неизвестна причина такого желания заказчика (при наличии в продаже готового продукта).
  9. В техзадании опция отсутствовала. Соответственно - нет.
  10. Насчет какой-либо актуальности - понятия не имею. Совершенно случайно на сайте получил заказ на разработку и изготовление от автомеханика, переделывающего системы зажигания машин. На видео как раз он и проверяет работоспособность устройства. Что же касается старого автопрома - от Подмосковья до Урала бегает огромное количество старых Жигулей, УАЗов. .
  11. Не делаю для себя бесполезных устройств. Давно было востребовано. Так же, как и на утюг, на электроплиту, на прочие приборы, безопасность при эксплуатации которых необходима, ресурс работы которых немаловажен (для меня лично). Как говорил Абдула: "...револьвер хорош для того, у кого он есть..." Если кому-то вещь кажется бесполезной, этот кто-то ее не станет приобретать. Но никто не станет переубеждать другого, убежденного в необходимости приобретения в том, что вещь ему не нужна. Не нравится, - не ешь, - говорил Чапаев Петьке.
  12. Любое включенное устройство однажды должно быть выключено.
  13. читай внимательно. Здесь речь идет о модуле, а не об усилителе в целом. Все остальное на вкус и цвет - и напряжения и транзисторы.
×
×
  • Создать...