Перейти к содержанию

Slavik Vlassenko

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Slavik Vlassenko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемые форумчане, встал такой вопрос: если все работает без платы питания, можно ли вместо нее, просто параллельно припаять к контактам питания на главной плате dc-dc преобразователь, который дает 8.4v чтобы можно было заряжать колонку?
  2. сопротивление около 78 кОм UPD: так же на плюсе этого конденсатора померял напряжение, при подключении зарядки microusb, показало 8.4 В. Значит преобразователь рабочий. USB - это вход для флешки, зарядка колонки идет через micro USB UPD2: сопротивление конденсатора, который сразу после гнезда microusb, разделяющего две площадки (который между гнездом и катушкой) - 4.4 кОм На рисунке дорисовал как разделены площадки на плате, засветило вспышкой.
  3. Аккумулятор подключается к основной плате с усилителем, как на фото. UPD: Отключил аккумулятор и подключил плату питания к основной плате, подключил зарядное - на выходах для аккумулятора на основное плате напряжение 1,5В. При том что должно быть по идее не менее 7,4
  4. Всем привет! Прошу извинить, что долго не было ответа. Ситуация с возвратом следующая: Данная колонка - это уже замена сломанной, поэтому при отправке спор был закрыт и открыть его вновь, за присланную вторую колонку которая в последствии также сломалась, возможности нет. С другой стороны есть комплект запасных запчастей. Добавляю фото плат внутри. Все разделено на три платы ( плата с кнопками, плата с усилителем (к ней подключена батарея и динамики) и плата питания ( на ней расположены гнезда зарядки, USB, AUX, microSD)) Колонку удалось включить при отсоединении платы питания. Все нормально функционирует, но при подсоединении платы питания обратно, колонка не включается. Аккумулятор в полном порядке, напряжение на включенной колонке 7,8В.
  5. КЗ вроде как нет, АКБ не нагревался, даже подключая зарядное и просаживая до 1В. Если я правильно думаю, то по идее при подключении к зарядке даже с плохим аккумулятором колонка должна работать или нет? По крайней мере индикаторы моргать должны хотя бы... Схемы к сожалению нет и никак не достать, только фото платы. При подключении к зарядке нагревающихся элементов не обнаружил, также визуально ничего подгоревшего не нашлось.
  6. Всем доброго времени суток! Приобрел портативную колонку Hopestar H20. Далее расскажу все в хронологическом порядке: Батарея была разряжена, подключили к зарядке. Спустя 30 минут, отключил от зарядки и включил колонку чтобы проверить, все отлично работало. Далее выключил колонку и поставил снова на зарядку, во время зарядки на колонке моргали индикаторы заряда. Спустя три часа индикатор погас, отключив от зарядки попытался включить колонка, но она так и не включилась, при подключении к зарядке снова - также ни мигания индикаторов, ни каких либо других признаков жизни. Разобрав колонку, и измерив напряжение на клемах АКБ показало 6,8 В (при 7,2 В номинальных). НО что интересно, при отключении АКБ от основной платы, напряжение на клеммах АКБ показало 7,8В, установив батарею обратно ситуация не изменилась. Далее попробовал замерить напряжение на клеммах АКБ при подключенной зарядке к колонке, показало 1,0В. Копать глубже знания не позволяют, ибо не хочется ломать новое и спор открыть возможность также нет, поэтому только ремонт. Буду рад выслушать любые советы, как можно найти причину поломки. Заранее спасибо! Внешне никакой реакции и индикации ни на кнопку включения ни на подключение зарядки нет.
×
×
  • Создать...