Перейти к содержанию

Пистон

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Пистон

  1. Только что, Микроскоп Мбс сказал:

    Мне как то мысля пришла пропилить жало паяльника вдоль потом в разрез вложить несколько бритвенных лезвий и обстучать молотком получив зазор 0,3-0,5мм и там по моей мысли наверное удерживалось некоторое колво припоя для одной ножки- всегда одинаковое. Удобно. Но для этого нужно легированное жало.

    Попробуйте вашу идею.. Обстучите молотком, получите зазор.. используйте латунь, или что-то другое.. Выложите фотографию такого жала. Получится интересная статья. Кто-то предложит свои дополняющие идеи. Подтянуться критики и изобретатели.. И дело пойдёт.
    Но это вовсе не значит, что вы должны сами, дома, паять жалом, набитым какими-то обстуканными лезвиями, если у вас есть фирменный паяльник и жала, покрытые гальваническим железом, или теллуром.

    ЗЫ: И кто знает.. Возможно ваш материал будет настолько  интересен, что тоже окажется украденным и представленным от имени другого лица, на совсем другом ресурсе.

  2. 1 час назад, Микроскоп Мбс сказал:

    Так зачем же беспокоиться самому сочинять, тем более что получится заведомо хуже? Творческий подход к своему месту хорош, там где в нем есть ПРЯМАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

    Для форумов "ПРЯМАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"  состоит в том, чтобы  общаться по какому-либо поводу, показать себя перед другими и попытаться выделиться хоть чем-то. И для осуществления этой "прямой необходимости" каждый выбирает ему доступные  средства и проявляет свой "творческий подход". Кто-то круглосуточно отвечает на вопросы, ищет инфу, ссылки, рисует и симулирует схемы для кого попало, пишет мемуары, рассказывает, как он бухал и какую бабу трахал. Кто-то пишет стихи, постит музыку и анекдоты. А кто-то просто втыкает куски медной проволоки в медную трубку, обжимает и превращает всё это в статью по изготовлению паяльного жала. Но это вовсе не значит, что автор метода пользуется своими жалами сам, или страстно желает, чтобы весь форум начал обжимать медные гильзы.  Ему может быть вполне достаточно простого общения на эту тему. Т.е. автор проявляет свой "творческий подход" и удовлетворяет свою "прямую необходимость".

×
×
  • Создать...