Перейти к содержанию

muchacho

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    паяльник 25 Вт, тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения muchacho

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Предыстория, стоял усилитель "Gal AMP-101" с питанием 12v, расстояние от антенны не большое, метров 3-4-5 где-то, в доме 3 телевизора и три разветвителя, прием был отличный через два разветвителя сигнал вообще не пропадал даже в ветреную погоду, а на телеке через третий сплитер провод длиннее, сигнал в ветреную погоду пропадал. Но сгорел УМ проработав где-то чуть больше года. Купил другой "Zolan LA-22V5". Подключил сплитеры с "power pass", включил питание на приставках. Плохой сигнал, только телек на втором сплитере с коротким проводом от сплитера идет нормально сигнал не пропадает. Замерил питание с самой ближней приставки 4.3v. Далее переставил УМ прямо впритык к пассивной антенне, стало ещё хуже, стал сигнал пропадать и на телеке от второго сплитера, вернул УМ назад (3-4-5 метров от антенны), первый телек на втором сплитере стал показывать, подал питание 5v от БП минуя сплитеры. Стали нормально показывать два телека, от второго и от третьего сплитера.
  2. Вот как у меня сделано через реле 5 контактов.
  3. Вспомнил еще там ACC, при наличии напр на acc часы отображают время и ток потребления больше нежели когда напр на acc отсутствует, тогда часы очень мало потребляют, 9v от кроны хватает поддерживать ход часов.
  4. @dritex Греется до горяча и БП тоже греется, а резистор по мощности 2 Вт?
  5. @Электроникс Реле автомобильное @bigmanlav Очень быстро Крона разряжалась если как по моей схеме, сделал через реле, крона теперь не садится, но грелось реле и БП, спасли 7 мощных диодов последовательно.
  6. Это я образно, извиняюсь что ввел в заблуждение, вот нарисовал схему, сильно не пинайте (: Маркировку диодов не помню, может вспомню.
  7. valentinovich ни чего подобного, ссылка на картинку с моей схемой. построить схему, вот в чем вопрос.
  8. To Falconist вот на примере схемы взял на скорую руку и дорисовал как пробовал с диодом. https://fastpic.org/view/115/2021/0807/_79db1badc0869311b8f8668d93951e3f.jpg.html
  9. Я пробовал через диод, но крона разряжается.
  10. Имеется автомобильные часы (люминофор) 12v, 5-ти контактное реле 12v, БП 12v 2A и батарейка крона 9v. Часы будут идти дома. Задача сделать так что бы при отключении света время не сбивалось. Ну в общем сделал, реле при подаче питания замыкает изначально разомкнутые контакты, а при пропадании питания замыкает изначально замкнутые контакты по которым при отключении света идет питание от кроны. Реле и блок питания греются, тогда я последовательно на питание реле подцепил 7 диодов соединенных последовательно, диоды высоковольтные брал для ламп накала что бы не сгорали, ну в общем БП стал холодным, а реле еле теплое. Все ли правильно сделал? громоздко конечно столько диодов, может есть диод который один справится с ограничением тока? Часы от японской машины, за 1год убегают вперед на 1мин.
  11. В автомагнитоле "Blaupunkt" перестали сохранятся настройки, можно ли заменить 0.047 F 5.5 v на 0.33 F 5.5 v, другого номинала в наших радиомагазинах нет.
  12. Вот такая плата плавного розжига https://www.drive2.ru/b/2122434/ а стабилизатор вот такой https://img-fotki.yandex.ru/get/483372/11716881.28/0_29246d_3bb05600_orig.jpg
  13. имею светодиод на 1вт, стабилизатор тока настроенный на требуемый ток и ШИМ регулятор. как их подружить? Нужна яркость света немного ярче чем могут дать обычные led, с плавным розжигом. стабилизатор выставлен на небольшой ток при котором led 1w не нагревается а немного теплый. у меня задача подсветить стрелки в приборной панели автомобиля, стрелки не снимаются, разместил led над стрелкой, хорошо подсвечивает 1w на небольшом токе, led при этом теплый, остальная подсветка циферблатов расцветает плавно через спец устройство на ШИМ, шим не работает через этот стабилизатор тока. не знаю как совместить, что-бы и основная подсветка и стрелки загорались вместе.
×
×
  • Создать...