Перейти к содержанию

nuriklol

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, радиосвязь, медицина, микроконтроллеры, Arduino, проекты
  • Оборудование
    Mastech MS8269, WEP 852d++, С1-94

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nuriklol

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Пришла мне в голову идея сделать систему активного шумоподавления.... просто так, для тренировки. Как это работает : https://youtu.be/NkwoAJJ9TBw у меня есть пока что только такая идея: 1) Сделать обычный инвертор будет ли оно работать? стоит ли вообще этим заниматься?
  2. Доброго времени суток! Собираюсь изготовить ЭК(одноканальный), вроде с питанием и усилением все понятно, но осталось несколько вопросов по электродам: 1) стоит ли использовать активные электроды? (на повторителе на ОУ) 2) куда подключать общий провод к человеку? на правую руку или на грудь? 3)куда лучше присоединять электроды? к рукам или на грудь? и если на грудь, то куда конкретно?
  3. Спасибо за подробное объяснение! Что подразумевается под "корпусом"? общая точка?
  4. Здравствуйте! Нужно получить двухполярное +3/-3 вольта (общее напряжение - 6 вольт) от аккумулятора 12В , нашел в сети такую схему и есть по ней пару вопросов (http://radiokot.ru/circuit/power/converter/01/) 1) Надо ли ставить дополнительные 0.1 мкФ на выходе? 2) Обязательно ли использовать К140УД7? 3) Для того, чтобы сделать из 12В ----> +3/-3 мне нужно предварительно из 12В сделать 6В. Мне просто сделать стабилизатор на LM317 или тут не все так гладко?
  5. Ого! Точно , спасибо, я не доглядел Да! Точно' там же делители ! Но всё же , меня мучает вопрос, является ли мое решение хоть от части верным ? Еще раз спасибо за правильный ответ
  6. Здравствуйте! Вот задача Примениа теорему об эквивалентных преобразованиях источников получил такую формулу : Правильна ли она?
  7. Здравствуйте! Вчера вытравил схему, все спаял (детали брал : IRF 840 , 1n4757) но ничего не работает!!! Напряжения нет! (Наверное моя ошибка в разводке платы или перегреве стабилитрона) После использования заметил, что трансформатор ооооочень сильно нагрелся (но держался). Я не растерялся и подключил обычный резистивный делитель (два резистора по 180 К по-моему , в расчете в уме он бы поделил 270 В входного в 130 В выходного + просадка напряжения) и генератор вдруг заработал! Показания генератора 0.2В на деление 2 миллисекунды 0.5 МИКРосекунд 1 микросекунда 1 микросекунда, но другая синхронизация И вот мой последний вопрос, нормальный ли сигнал на выходе?
  8. Благодарю за столь подробный ответ и разнообразие деталей! Но остается пару вопросов: 1) 250 Вольт-это от конденсаторов 33-47мкФ? Просто я ставил первые попавшиеся конденсаторы на 220 мкФ и на мультиметре уже было 270В 2) Конденсаторы C1 и C2 нужны для сглаживания питания? Могу ли я ставить любые (по емкости)?
  9. Терменвокс, но сейчас нужно проверить ВЧ генератор он всегда есть, фон питания имеется трансформатор ТА 173 с такими характеристиками брался такой, чтобы в дальнейшем от него же питать смеситель и усилитель устройства. Могу ли я выпрямить(+ конденсатор) 180 В и применить резистивный делитель для того чтобы проверить ВЧ генератор? Это мое первое ламповое устройство + лампы на нем относительно редкие (6А8) , не хотелось бы их сломать.
  10. Здравствуйте! Спаял вот такой генератор, часть одного лампового устройства, так как это мое первое ламповое устройство, я не совсем понимаю, могу ли я сразу подать 105 вольт с делителя для проверки работоспособности?(выпрямленное напряжение (диодный мост) + конденсатор + делитель напряжения) или же нужно обязательно избавиться от фона? Можно ли избавиться от фона без дросселей с помощью двух rc цепочек ?
  11. Здравия желаю, форумчане! В теории имеется самодельная RGB LED матрица 16x16 (обычные, не neopixel, neopixel очень дорогие), нужно ею управлять с помощью микроконтроллера (atmega или arduino), какие драйверы (микросхемы) для управления могут подойти?
×
×
  • Создать...