Перейти к содержанию

Огонёк

Members
  • Постов

    4 382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Я не волшебник, я только учусь.
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр, синяя изолента.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Огонёк

  1. С ходу погружаться в регистры и ассемблер, пожалуй, перебором будет, но прочитать про распиновку, про различные функции каждого из выводов - не так уж и страшно. Иначе можно навсегда на уровне ардуино остаться - прошивать чужие коды без малейшего понимания, как оно работает.
  2. Огонёк

    Юмор

    Их спецом недоспевшими с грядок снимали, чтобы при перевозке не портились. Чуток поработав, они дозревали, и кислый привкус пропадал.
  3. Погуглил: стайлер такой-то - это фен с ёжиком. Зачем ему средняя точка?
  4. Разве это плохо? Разве не это есть истинный путь познания МК? Можно на ты, к чему эти политесы.
  5. Схема не даст ничего такого, чего ты не узнаешь с помощью увеличительного стекла и прозвонки мультиметра. А для нормального понимания, что есть что, зачем и почему соединено так или иначе, всё равно нужно будет читать документацию на микроконтроллер - будь то со схемой или без неё.
  6. Всё на виду, всё подписано. Зачем схема-то?
  7. Во-первых, это можно применить и к радиоприёмнику, и к кофеварке - в любой электронике плюс-минус резисторы и прочие транзисторы. Во-вторых, в современной электронике очень много мелких компонентов, требующих для работы с ними микроскопа, паяльной станции и специфических навыков. Это тоже надо учитывать, принимая решение о самостоятельном ремонте.
  8. Лучше слушай опытных, ибо они опытные. В самом деле, репу зимой сажать - провальная затея.
  9. Вот это решимость, вот это правильный подход к электронике! Долой измерения, долой анализ фактов! Предположения и домыслы гораздо гораздей. Так держать!
  10. Делай тогда уже схему регулятора тока, не полагайся на внутренние ограничения микрухи. Схема регулятора с формулой расчёта приведена в даташите.
  11. Peak Output Current 140 мА - это не шутки. Может прислушаться к производителю? Вдруг там небольшой умформер встроен, и ему именно 500 мА на старте нужно?
  12. Смартфон, магнитофон, любое звуковоспроизводящее устройство плюс сигнал. В звуковом диапазоне, конечно, но уже кое-что.
×
×
  • Создать...