Перейти к содержанию

Огонёк

Members
  • Постов

    4 348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Огонёк

  1. На платформе монтируются два строительных уровня. За пузырьками в уровнях наблюдает камера, специальное ПО на компьютере отслеживает отклонение пузырька от центра и зажигает подсветку соответствующей кнопки. Оператор, увидев свет, жмёт на светящуюся кнопку до тех пор, пока она не погаснет. Платформа выровнена, результат получен. При использовании правильных методов дрессировки на роль оператора можно подготовить шимпанзе.
  2. Очередная обиженка нарисовалась. Зачастили чего-то...
  3. Отрежь его от выхода и замыкай потом как угодно.
  4. Если проблема уже установлена, надо чинить. Если не установлена, откуда точный прайс? Или это только за обращение, за диагностику столько объявили? Во-первых, она может быть заблокирована. Во-вторых, сольются машинные коды. Их надо будет декомпилировать и разбирать полученный ассемблерный код. Задача не для начинающего.
  5. Огонёк

    Юмор

    Такие компактные станочки люди в звукоизолирующие боксы ставят и спокойно работают в многоквартирных домах.
  6. Огонёк

    Юмор

    Не совсем - с поворотным "столом", с четвёртой осью то бишь. Классная штука. 3018 или что-нибудь посерьёзней?
  7. На алиэкспрессе наверняка что-нибудь подешевле найдётся. Только в качестве преобразователя убедиться надо, отзывы почитать.
  8. Круто было бы. Зарядили пластинку полиэтилена, достали, положили на полочку. Зарядили следующую, положили рядом. Храним электричество. Понадобилось запитать что-нибудь - сунули полиэтиленовую пластинку между электродов, пошёл ток. А ещё лучше не полиэтилен заряжать, а сразу вакуум. Зарядили конденсатор, сдвинули в сторону, зарядили ещё раз. Потом этот заряженный вакуум плотненько утоптали в стеклянную баночку и отнесли на склад до востребования. В маленькую баночку можно много-много заряженного вакуума напихать. Проблема надёжного и недорогого хранения электроэнергии решена, не так ли?
  9. Купи DC-DC понижающий преобразователь на нужные параметры. Проще некуда.
  10. Не про энергию. Про альтернативную "науку". В любом её проявлении. Солнце вращается вокруг Земли. Я так вижу.
  11. Про то, что ты несёшь бред, или про конденсатор? Про конденсатор - см. видео со школьным опытом, читай вдумчиво законы сохранения. Про бред - тут я даже затрудняюсь. Психиатрия учит, что обосновать бредящему, что он бредит, практически невозможно. Потому всё так непросто в работе с устойчивыми бредовыми состояниями. Есть один убойный аргумент: всё то, что вы, альтернативщики, отрицаете, во что не верите, что называете заговором официальной науки - всё это не только имеет согласованную математическую базу, но и подтверждается экспериментально, работает на практике. Этими вопросами занимаются тысячи людей с профильным образованием. Они постоянно перепроверяют друг друга, используя научный метод познания. Но вас этот аргумент не берёт - ибо бредовые состояния очень устойчивы. Вам виднее, остальные нифига не понимают. Ну ладно, что тут поделаешь...
  12. Странный адепт. Почему ты им не пользуешься? Ты же бред несёшь отменного качества. Полностью игнорируя даже школьную упрощённую физику, не говоря уже о более сложных уровнях. На какие баррикады? Тут практика с теорией сходятся - нечего штурмовать.
  13. @O5-14 Поспрашивай в других магазинах, например: https://triema.su/shop/products/search?title=tda1543 https://tda2000.ru/search/?q=tda1543&s=Поиск
  14. На этой панели нет щёлочек. Придётся высверливать сзади дырочку и выталкивать отвёрткой с обратной стороны.
  15. Вполне возможно. Если отрисовать схему устройства, станет понятней. По маркировке ничего похожего по функционалу справочники не выдают.
  16. 1. Подобного рода схемы в свободном доступе - редкость. Ни производителю, ни сервисным центрам выкладывать их в сеть нет никакого резона. 2. Всё, что вокруг микроконтроллера, видно и без схемы, а в случае проблем с микроконтроллером схема не поможет.
  17. Если ты не будешь писать сюда сообщения, тема сама постепенно уйдёт в небытие.
  18. Скорее всего полевик. Подбери подходящий по распиновке и параметрам.
  19. Ну да. Различие в схеме включения светодиода не позволяет сделать правильный выбор между двух предложенных вариантов. Придётся самому изобретать третий вариант, с нуля.
  20. Это не просто переменная, это целых две строки кода, которые выглядят странно. За пределы while(). Зачем объявлять буфер каждый раз? Значит по достижению нижней строчки придётся перерисовывать весь экран.
  21. Это зачем такое? if (d‹99999) d++; if (d++) stroka++; Ищи команду сдвига дисплея. Либо перерисовывай весь дисплей сверху до низу. char buff[20]; вынеси в начало программы, за пределы цикла.
×
×
  • Создать...