Перейти к содержанию

сомневаюсь я

Members
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о сомневаюсь я

  • День рождения 01.07.1900

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Вино, азартные игры, женщины, философия, путешествия, медитативно - когнитивное погружение в действительность, кипучее безделье.
  • Город
    Недалеко

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Силовой электропивод, частотники, инверторы итд
  • Оборудование
    Тестер, паяльник, лупа,

Посетители профиля

3 610 просмотров профиля

Достижения сомневаюсь я

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

61

Репутация

  1. Многое из сказаного правда Последний выброс из Карачая был в засуху 1977 года.. Тогда и было принято решение засыпать озеро.Только опять почему-то история обросла фейками, будто русские учёные не понимали, что подземная линза не будет расползаться. Кто-то здесь всерьёз считает, что можно без последствий взять и засыпать природный водоём со своими природными ключами., выходами в грунтовые воды? На самом деле после укрепления скальной породой берегов озеро не засыпали,а закрывали, сбрасывая в озеоо бетонные кубы, чем-то напоминающие готовые бетонные модули совковых строек прошлого.Вытеснять воду Карачая было глупо, это понимали все и сразу, кроме создателей фильма. Водоём 9 , это не банка 57-го года. Если там что-то рванёт, мало не покажется всей Земле. Поэтому он под постоянным контролем..
  2. Да не просто...обедненный гексафторид урана и просто обеднённый уран лучше России никто не перерабатывает. Нагрузка на экологию конечно есть, что бы там не говорили официальные лица.
  3. При продаже твэлов соглашение о приёме на переработку идёт вдогонку.Урановая начинка твэла выгорает дадеко не вся и выгодней её вновь отделить от сгорешей и запихнуть в новый твэл. Сказано примитивно, но примерно так и есть.
  4. Обычная история. Обычно и решается. Для начала обклеивается шкаф изнутри каким-нибудь утеплителем типа сплэн. Затем устанавливается термореле, желательно, на два диапазона, зимой включает обогреватель, летом - вентилятор. Вентилятор с воздушным обратным клапаном, нагреватель - с аварийным термовыключателем, . внешнюю светозвуковую индикацию аварийных режимов как самого устройства так и системы терморегуляции. Да, если сплэн некачественный, желательно при приклейке усилить дополнительным строительным водостойким клеем, чтоб не отвалился. Если ещё правильно обжать силовые и управленческие контакты и правильно настроить систему терморегуляции, то, если шкаф не участвует в оперативных переключениях есть предпосылка забыть о нём лет на 10.
  5. Не вижу ничего удивительного. Переработка ЯОТ (ядерных отходов) - очень прибыльный бизнес. Есть две страны, которые всерьёз этим занимаются, а не только болтают - это Россия и Франция. В России два очень жёстко конкурирующих между собой предприятия, одно на Урале,другое в Сибири. Предприятия очень мощные. но даже они вместе - пигмеи пред французским гигантом, фирмой Кожема. Основные ЯОТ на сегодня - это твэлы с АЭС, включая мобильные и ядерное оружие, в основном с плутониевыми зарядами. Чтобы не говорили сами представители этого производства, но вода, воздух не на полном цикле, поэтому неизбежно и расходуются и загрязняются. И обязательно есть отходы, которые никуда в ближайшие пару миллионов лет не применить. Поэтому создана особая фаза их агрегатного хранения - остекловывание. Мысль предельно проста - стекло, даже если его разбросает на большой площади прямое попадание авиабомбы всегда можно обратно собрать, оно не боится ни коррозии ни высоких температур ( в пределах разумного) и находится в очень стабильном агрегатном состоянии. У нас с Францией разные технологии остекловывания с французами, у них более безопасная, у нас выше качество. Поэтому когда французы протестуют против вывоза ЯОТ из страны, надо понимать кто и что стоит за этим на самом деле.
  6. Согласен, я так и сделал. Но погуглив Ваше творчество почувствовал, что оно всколыхнуло что-то во мне. Давно не чувствовал такого обновления. Спасибо. Нет, песни Ваши мне не близки, но стихи некоторые очень и даже очень...Не будучи ( и не стремясь) поэтом глубоко плюю какой там ритм или рифма.Стишками я просто балуюсь, порой. Но у меня с детства острая чуйка на свежую, неповторимую метафору, её самобытность. Поэтому я сразу вижу кто тут чего стоит. Но это моё мнение. У Вас есть то что можно назвать талантом. Прочитав "Дуру" вдруг выковырнул из памяти древнее полузабытое. ВСЁ ПРОЩЕ, НО ГЛУБЖЕ. Истрёпанный -до ручки догадки жизни не тая, на обусловленные случки несёшь чемодан себя. И на большой перекрёсток без горечи и стыда обронишь память как свёрток из мусорного ведра. И, открестясь отмщеньем разбитых надежд и дорог долбишь асфальт отчужденья на перекрёстках ног. "Всё проще, но глубже" - догадка Непостижима она - И, вроде вино с осадком, зато и бокал без дна. "Всё проще, но глубже -догадка, как гениальна она! Так что же с тоской украдкой смотришь в квадрат окна? Как больно лекарствовать кровью кружась на пустом вираже между душевной болью и пустотой в душе. Всё проще но глубже - догадка Жизнь коротка для слёз - беспроигрышная лошадка на скачках загнанных грёз. Бесплодны и время и опыт в изломах душевных опор, как новые горные тропы среди давно пройденных гор. Но в сотый раз непреклонно пройдёшь обвенчаться с судьбой - мерцать на чужих небосклонах неопознанной сиротой.. А после...закуришь вальяжно и трепанёшь за жизнь.. Уйти иль остаться - неважно. Круг замкнут. И чёрт с ним.
  7. А чего ж ты сам метёшь хвостом, дескать читать не умеешь? Если ПЧ запаролены, то надо думать, уровней доступа как в приличных ПЧ я не увидел. Сброс на заводские - лучший вариант. Если есть разъём для подключения к компу, то надо поискать на официальном сайте программу- оболочку, через которую залезешь в параметры и сбросишь на заводские. Пароль там всё равно не увидишь, но обнулить сможешь. Если нет разъёма - тогда в сервис и то могут не взяться.
  8. Просто, когда я вижу Made in China что-то мне подсказывает не особо доверять серийным обозначениям , типа VZ-8F, лучше сразу нырять в конкретное изделие BFV80554Z, а там не увидел английского.Но я прошёл большой путь внутреннего становления, повнимательней рассмотрев VZ-8F, забираю взад свой сарказм.
  9. Действительно. На английском, действительно, трудно найти мануал, а на форуме я только одного умника знаю, который с японским на "ты". Это печально, что мировые фирмы никак не договорятся об едином интерфейсе, более того, у них терминология очень разная. Но в рамках одной фирмы, как правило, мануал един и отличается мелкими нюансами. Поэтому скачайте на английском мануал -VF-7E_VF-7F_VF-8X_VF-8Z.pdf и там всё интуитивно просто. Ваш параметр, если не ошибаюсь под номером 3 Точней так: параметр 3, ставите 50, пар.7 ставите ток двигателя, пар.12 ставите 0 (ноль),пар. 15 и 16 ставите 50. Это не всё но по Вашему запросу достаточно.
  10. Доброго времени. Появилась потребность перезалить пару контроллёров. Но оказалось. что приложение MCX AHU 5.0 для винда исчезло с просторов интернета, компания Данфосс изменила политику поддержки. Ни кого не завалялся, случаем нужный файлик?
  11. На все приблуды, которые Вам придётся сделать, чтобы подобраться к катушкам реверсивного контактора или пускателя Вы потратите и времени и денег больше, чем если просто перестанете изобретать велосипед. У Вас что денег много или вторая жизнь в запасе?. Купите реле цикла STP-541, там четыре настраиваемых периода, хватит и на работу и на межреверсивную паузу.По желанию можно настроить в нём на нужное количество циклов Только контактор и реле цикла. Ничего больше не надо.
  12. на обиженных воду возят ты и не сочинял, пострел оставайся в сыкливом обозе Всем удач. Улетел.
  13. ты ещё не дорос чтоб оправдываться пред тобой Сделал вид, что не понял вопрос? Отдыхай сам с собой. Ты уже хамил, как замечу поэтому тебе не отвечу.
×
×
  • Создать...