Перейти к содержанию

Alex_TM

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex_TM

  1. Всем ХОРОШИМ людям БОЛЬШОЕ спасибо!!! Голубой детали и взять то негде, только в Китае заказывать. А чтобы заказывать - надо знать название Читал где-то, что диак этот практически неубиваем. Но пока пылесос работает на полную, хозяйка (бабушка) довольна. Основные понятия по ТБ при работе с ЭЭ имеются Всем - УДАЧИ!
  2. @БАРЕТТЕР , спасибо, Вам, огромное за схему. Симистор заменен, пылесос работает, но не регулируется мощность. Можете подсказать, что еще проверить? Лезу туда куда не понимаю, потому что в нашем Муходальненске ничего и нет нигде. И кроме пива народ ничем не интересуется. Вот так. А некоторые сразу - кусаться...
  3. В смысле: я в этом ничего не понимаю, поэтому и песочница и соотв. вопросы...
  4. Марка, модель у симистора бывает? Там просматривается типа "600". Еще А54 и 1816
  5. Прошу помощи в определении элемента. Это плата управления пылесосом CENTEK
  6. Сборище дебилов. Можете заминуситься в свое удовольствие.
  7. Ой, простите, Святые люди! Вы же сразу умели всё в жизни этой делать. Как только вылезли оттуда, откуда все люди вылазят. Простой человеческой помощи от вас, по ходу, хер дождешься. (Хер — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках). Вам же надо сразу закусать любого, кто сам и сразу, со второй строчки, не смог найти простой ответ на простой вопрос. А то, что в какой-то момент, кто-то обратился за помощь, так это определяется просто как команда "фас". И, махая шашками, команда человеков ,не ленящихся поднять свою жопу с дивана, наперегонки, бросается в бой словоблудия и косноязычия, к своему удовольствию. Мира вашему дому!
  8. Иди ты лесом, гражданин хороший! Со своими комментариями!
  9. Спасибо, Добрый человек! То, что надо! УДАЧИ!
  10. Всем - доброго здравия! Может завалялась у кого инструкция по эксплуатации к данному аппарату? Фотокопия меня полностью устроит.
  11. У меня значит 1995 г.
  12. Он аккумуляторы заряжает. Может завтра результат будет.
  13. Фуз - это предохранитель на слэнге, по видимому. Как тяжело продираться сквозь дебри электрофени Там цепочка живая вся. Поправил пайку R5 ожил приборчик. Теперь можно приступать непосредственно к ремонту электронных бытовых изделий. Подсобите?
  14. Ну... значит - будет жить
  15. Совсем не звонится. R20 исправно. 900 Ом. Поправочка: R18 исправен.
  16. Встречал такое. В журнале РАДИО № 8 за 2005 г. есть схема замены КМП на дискретных элементах. Ага, в паспорте написано от 3.7 до 4.7 должно быть.
  17. Ладно, ищем 220 кОм. Принципиально можно заменить таким резистором? Место позволяет. SMD резистор стоимостью 2 рубля находится в 150 км. Так что сгонять по быстрому... ну никак...
  18. Поэтому и не показывает прибор. Должны перемыкаться, этот выключатель в цепи измерения стоит. А реле на него импульс дает, в случае срабатывания защиты. Механику смотрите.
  19. Вообщем, в автовыключателе есть постоянный магнит. И возможность регулировки силы притяжения, что-то ок. 40 гр. на одной позиции и 80 гр. на другой. Может магнит ослаб уже. Да и не напрягает особенность эта. Уже привык коротким тычком включать. Года изготовления прибора не написано нигде, но он у меня уже более 20 лет. Сколько до этого пролежал и где неизвестно. Красные шкалы почти полностью выцвели.
  20. Начните с питания. Зачистите контакты, заправьте батарейки и замерьте напряжение с блока батарей, если прибор разобран. Если не разобран, то при нажатии на кнопку отключения защиты прибор покажет напряжение блока батарей. Не знаю, можно ли здесь приводить ссылки, но попробую. По ссылке паспорт прибора: http://www.eliz.com.ua/assets/files/pdf/pasport_43101.pdf
  21. Пока не знаю. Похоже что там электромагнит все-же есть. Пытаюсь найти описание конструкции и работы прибора. Припоминается в родной книжке было что-то про работу написано. Это было 20 лет назад книжка не сохранилась. В родной книжке описания принципа работы защиты нет. Копаю дальше
  22. Да, R18 не звонится. На R5 обнаружена плохая пайка.
  23. Такая же ерунда, с самого нового состояния прибора и у меня. Я резким движением её утапливаю. Но и срабатывает она моментально, с случае чего.
×
×
  • Создать...