Перейти к содержанию

Mehovolt

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mehovolt

  1. Литий в данной ситуации не "сунуть", а поставить с контроллером и балансировщиком. И неплохо работает, дольше, чем на никель-кадмии. Не думаю, что в следующих поколениях пылесосов данной марки сильно поменяли схему питания.
  2. Сегодня дошли руки до вскрытия пациента. Фото прилагаю. Цифрами обозначил: 1 - выход на аккумуляторы. 2 - вход питания.
  3. Вот про этот резистор и его поиск я и задаю на форуме вопрос. Встроенной зарядкой заряжается как раз без проблем. Только страдает автономность устройства - слетает заданное время включения по графику при получении ошибки.
  4. Добрый день! Имею робот-пылесос Panda X500 Pet Series. Возраст сабжа ровно год. За год родной аккумулятор (который NiMH) загнулся. В связи с этим было принято решение перевести пылесос на современное питание в виде четырех LiPo аккумуляторов формата 18650. Родной аккумулятор 14,4 В емкостью 2000 мАч Были закуплены 4 аккумулятора и плата защиты с балансиром. Спаяно по мануалу, воткнуто в пылесос. Итог: пылесос заряжает собранную батарею до 16,8 В. На этом этапе плата защиты BMS начинает отрубать аккумуляторы, вследствие чего пылесос пищит и выдает ошибку E10. И так каждую минуту. Второй минус: при работе пылесос показывает низкий заряд батареи и начинает искать базу при напряжении батареи 14,2 В (что гораздо выше допустимых 12 В для четырех банок). Понятно, что следит за этим встроенный контроллер заряда в пылесосе, который считает, что заряжать нужно до 17,4 В, а 14,2 - это уже слишком мало. Информация о заряде поступает в контроллер через какое-то сопротивление. И если его перепаять на другое, то удастся изменить рабочий диапазон напряжения, чтобы зарядка батареи заканчивалась на 16,6 В, а жрать пылесос хотел при хотя бы 13 В (а в идеале и меньше, вплоть до 12,4). Информации по схеме питания найти нигде не могу. А экспериментировать опасаюсь, поэтому и выношу вопрос на обсуждение.
×
×
  • Создать...