Перейти к содержанию

morze77

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент morze77

  1. Есть такой блок питания от старого телевизора с ЭЛТ. В составе телека блок работал. Сейчас при подаче питания на выходном разъеме напряжений нет. Да и нигде напряжения дальше входного трансформатора нет. Подскажите можно ли его запустить без подключения к материнской плате? Возможно без нагрузки не включается? Может необходимо контакты какие нибудь замкнуть?
  2. Здравствуйте. Имеется трансляционный усилитель и колонки к нему. У одной колонки развалился переключатель режимов на 100В, 8 Ом, Выкл. Подскажите пожалуйста как подсоединить колонку к усилителю минуя этот переключатель. Нужен режим 100В. Спасибо.
  3. Почти закончил своего пирата, остались доработки - подлокотник,ручка и. т.п. Раньше мд не собирал, интересный был опыт. Спасибо участникам форума за информацию по сборке и настройке. Видимо буду собирать еще что-нибудь, пока присматриваюсь.
  4. @Alex KR спасибо, процесс пайки меня успокаивает, это как медитация . Подскажите еще как правильно подбирать количество витков катушки? Намотал максимальное количество витков, дальше отматываю по одному витку и провожу измерения. Отмотанный виток нужно откусывать и заново подпаивать катушку к кабелю? Или можно оставить висеть под катушкой не откусывая (катушка расположена вертикально)?
  5. Это переменный резистор параллельно датчику. Подбираю оптимальное сопротивление.
  6. Катушку припаиваю в отверстия на плате (на фото). А флюс самодельный - канифоль растворил в спирте.
  7. Здравствуйте, всех с новогодними праздниками. Собрал сей девайс, все работает. Подскажите люди добрые в чем может быть фишка.Подключаю катушку через разъем (см.фотку) Чуйка при этом примерно 17см на монету, и динамик ревет громко. Но если датчик припаиваю напрямую к плате, чуйка очень сильно падает и звук становится тихий. Каким образом данный разъем так сильно влияет и притом положительно на характеристики схемы?
  8. Так я и не знаю регулирует или нет, и спрашиваю можно ли регулировать. Говорю же - ток стоит на максимуме при сверлении. Можно ли уменьшать, не спалю ЗУ?
  9. в схеме использована TL494. В описании сказано что это ШИМ-контроллер. Так значит ЗУ с ШИМ регулятором? В схемотехнике не силен, подскажите пожалуйста.
  10. а если аналоговая, регулировать обороты можно? при сверлении ток выставлен на максимум, обороты бешенные. Регулировать не пробовал, боюсь спалить ЗУ.
  11. Минидрель из моторчика от автомобильного пылесоса. Питаю от зарядного автомобильного устройства. Подскажите, я правильно понимаю, что регулировка тока в ЗУ это ШИМ регулятор? И этой регулировкой можно менять обороты двигателя?
  12. Корпус треснутый (как он мог там треснуть непонятно). Вобщем при поднятии трубки сразу включается громкая связь. Пошевелил, понажимал, динамик отключился, заработал нормально, но не стабильно- периодически громкая связь включается.
  13. В стационарном телефоне накрылась кнопка рычга телефонной трубки. Не подскажете где в Питере такую найти в единичном экземпляре? В чип-дип, от 10 шт. В интернетах нашел под разными названиями SX-04(SX-A1-YS) и KW14-C1 https://www.chipdip.ru/product0/8966557002 и https://www.novoelectronica.ru/catalog/katalog/elektronnye-komponenty/perekljuchateli/knopki/knopka-klavisha-perekljuchatel-telefonnoj-trubki
×
×
  • Создать...