Перейти к содержанию

Патамушта

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Патамушта

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Может и висит... Только хрен её найдёт даже старожил, а не то что новичок. Вот я вышел на сайт.. http://cxem.net/ и где мне искать эту ссылку, в каком разделе? Коль скоро это относится к продаже плат, неужели трудно разместить её в раздел "Магазины" http://cxem.net/magazines/magazines.php
  2. И что...? Место этой шапки займёт другая. И будешь те же полгода глядеть на "Достаточный блок питания" например.
  3. А кого волнует какой-то там престиж и посещаемость? Это только слова на публику. А вот если телек сломается у модераторов...? К мастеру с деньгами идти что-ли, или начинающие помогут, о которых такая забота?
  4. Правильное решение. В случае чего поставите их три штуки параллельно и получите ваши заветные омы. А то что я вам нашёл в вашем магазине точно не будет.
  5. Пневматическая скорострельная винтовка это отличное дополнение к автоматическому замку. Будет из чего стрелять по злоумышленнику, тупо ломающего ваш почтовый ящик простой фомкой, или отвёрткой. Тоже дальновидная идея. В наше время участившихся случаев уличного разбоя возрастает вероятность ограбления и возвращения домой в голом виде, без ключей не только от ящика, но и от квартиры. Но прикладывание пальца, особенно, если вы раздеты догола, а руки заняты.. это не слишком оптимальное решение. В этом деле напрашивается какая-то техническая изюминка, как мне кажется. Нужно глянуть на эту тему в ютубе... там точно должно что-то быть.
  6. https://ru.aliexpress.com/af/900%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.html?d=y&origin=n&blanktest=0&jump=afs&SearchText=900м+медь&initiative_id=SB_20180331014537&isViewCP=y&catId=0
  7. Вот почитал эту тему и подумал запостить тему об автоматическом открывании крышки сидения унитаза. Что-то надоело поднимать её рукой... 21ый век всё таки. Поможете нарисовать чертёж подъёмника? У вас хорошо получается, а главное у вас есть свободное время. А ребята помогут обсудить электронную часть разработки.
  8. Вполне народный Тоже Ешё Ещё
  9. Скажет тот придурок, который в твоей теме посты страницами удаляет. А дураков нет тут для помойки клаву долбить. С тобой может и можно было тут пообщаться, разве что для веселья, с приколами. Но с приколами местные начальнички общаться не дают, тему уродуют. А по серьёзному ты и нах. никому не нужен.
  10. Бессмысленное занятие. Это уже другой сплав. Так что можно тереть ластиком, или травить химикатами, вплоть до меди.
  11. Сплав Розе образует с медью нехорошую эвтектику, что собенно проявляется при тонком слое покрытия. Со временем это ухудшает паяемость и внешний вид. А при нагреве нехорошие процессы ускоряются многократно. Если бы вы паяли паяльником то ухудшение было бы не так заметно. Выход в увеличении толщины слоя, посредством избегания слишком усердного удаления излишков сплава с проводников, и в применении глицериновой технологии, вместо кислоты и воды. В любом случае рекомендуется, сразу после покрытия сплавом, быстро бросать плату в холодную воду. Это уменьшает процессы взаимной диффузии меди и сплава, надолго сохраняя внешний вид и паяемость. Но это на будущее. А в теперешней ситуации можно рекомендовать покрытие каким-нибудь маскирующим лаком. Никакая шлифовка, ни с мелом, ни с зубным порошком, результата не принесёт. Только полное перелуживание, которое сейчас невозможно.
  12. Вместо того чтобы писать всякую хрень, лучше бы задумался над решением этого вопроса... ЗЫ: Для таких случаев предлагается специальный ник общего пользования "Для Прощальных Сообщений" http://forum.cxem.net/index.php?/profile/230468-для-прощальных-сообщений/ Пароль 111. Просьба пароль не менять и не пользоваться этим ником без прямой необходимости.
  13. Это и так все знают... И это не даст полезной информации по улучшению работы форума. Но вы можете создать. Чтобы избежать подобных превращений, желательно писать в этой теме только тем, кто уходит с форума, и тем кто комментирует этот уход. А для тех, кто остаётся, в Курилке достаточно других мест для писанины.
×
×
  • Создать...