Перейти к содержанию

Анатолий Зыков

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Евпатория, Республика Крым

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Инженер сервис центра (ТВ, мониторы, LCD)
  • Оборудование
    Паяльная станция, осциллограф и прочее

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Анатолий Зыков

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Спасибо, Александр Петрович за Ваши труды. Сегодня собрал и проверил (пока на макете) схему со стр.173, работает без замечаний. Питание - 3.3в ( флеш использовать не планирую)- SD читается без замечаний, МР3 файлы не нумеровал - показывает номер и количество, проблемы не наблюдал. Маркировка плеера: MP3-TF-16p без версий, маркировка чипа АВ22А795251.1-74 если кому-то интересно. А, информации хватает и на дисплее от Нокиа 5510, для этого проекта.
  2. Добрый день, Александр Павлович! Если Вы не планировали делать прошивку под DVPlayer с дисплеем от Нокиа1100, игнорируйте мою просьбу с предыдущей страницы. Решил применить дисплей от Нокиа5510, дисплеи по размеру идентичные - в наличии полно. Извините, что побеспокоил.
  3. Добрый день уважаемый @asvetp , не будет ли разрабатываться (дорабатываться ) прошивка стр.174 "FM_M8_5110_sc_DFP_v" под дисплей от Нокиа1202, с такими функциями на форуме не нашел.
  4. @ Александр В - действительно ошибся, конечно M8_N3310_RDS_MP3 (стр.164), плеер MP3 у меня под USB и mini SD карту - второй вариант. В последней партии (из 5-ти модулей RRD102V), один модуль показывал заниженную частоту на 100кГц ( вместо 103.9 в режиме авто на дисплее показывал 103.8), прием при этом был без искажений. Замена кварца решила проблему.
  5. На днях собрал проект M8_SSD1306_RDS_MP3 с стр.164, может просто поменяю плату старом проекте - пока не решил. Там @acvetr уже нарисовал дроссель в питании RDA5807 - в автомате поймал 11 станций вместо 9. Вообщем дроссель стоит удачно. Спасибо!
  6. @Александр В - я в своих поделках использую только готовые модули RDA5807M с маркировкой RRD-102v, других просто нет, поэтому как они работают не знаю.
  7. @FOLKSDOICH, добрый день! Схему Носова обсуждать не буду, было давно. А перед автором этой темы: https://easyeda.com/wagiminator/attiny85-tinyfmradio, приношу свои извинения по поводу чувствительности, подвела RDA. Специально выпаял из другого проекта для проверки - RDA5807 с браком. Заказал еще пару штук. @Гость vladi, добрый день! У меня, гораздо меньше, просто понимаю, что могу до победного конца (в корпус) не до вести. Поэтому часть проектов проверяю на макете, иногда ради интереса. По дисплею: 2-ух цветный хорош, главное каким образом отобразить информацию.
  8. @ FOLKSDOICH - добрый день. Вопрос не о схеме @asvetr (стр.162) - с ней все в порядке, а про схему на Тиньке85: https://easyeda.com/wagiminator/attiny85-tinyfmradio , и да входной фильтр стоит, проверял ради эксперемента - не нравится вывод индикации, вопрос закрыт.
  9. @ Гость vladi - добрый день! Я же об этом варианте и писал, собрал, проверил - тоже спит как у Носова, чутье не то, ну а вывод информации вообще никак не сравнить с @asvetr. У маэстро @asvetp - что не разработка, то шедевр! Вчера, от безделья, собрал в монтажке схему со стр.162, вообще от одной кнопки работает - "скан" по кругу, изображение "класс", чутье на уровне, слов нет- очередной шедевр. Фото не очень, но то что мне подсунули двухцветный дисплей - смотрится неплохо.
  10. Добрый день vladi! Да и у "Носова" и в этой схеме https://easyeda.com/wagiminator/attiny85-tinyfmradio (правда автор пишет, что это демонстрационный вариант), после включения-процессор спит, индикация есть - приема нет. Я почему хочу запустить на Тини85 - последний рисунок - маленькая плата - хочу воткнуть в брелок от автосигналки, и чтобы индикация с RDS, по фен-шую. Про усилитель, уже не помню, а динамики из какого-то Philips с большой диагональю - мне звук нравится.
  11. И все не хватало времени выложить свои конструкции, наконец решился: 1. Самый первый вариант, наверное из первых страниц форума, после был перешит на RDS - каркас фанера, морда - перед от старого проекционника Samsung. 2.Корпус от китайца, схема от andrusha152 , наверное с 10 стр. форума. 3.Плата для конструкции в автобрелок, проверяю на ней Тини13, но нужен дисплей. Пробовал схему Носова на PIC - не то.
  12. Ну, если Вы попробуете сделать, то макет у меня готов для проверки, я на нем c ATtiny13 эксперементировал, поэтому проверить работу не составить труда. Буду ждать.
  13. Добрый день @asvetr. Большая просьба к Вам. Не могли бы переназначить порты контроллера в прошивке, которую Вы сделали по просьбе @taif на стр.164. Есть идея - собрать эту версию на основе ATtiny85, объем памяти позволяет. Сам не смогу написать программу. Понимаю, что у Вас не так много времени, чтобы выполнять всякие "хотелки", но готов подождать. Если возьмётесь, то расклад таков: SDA - PB0(выв.5)-привязан программно, SCL - PB2(выв.7)-привязан программно, остальные PB1(выв.6),PB3(выв.2),PB4(выв.3) - на индикатор RDS, CH+, CH- - как угодно. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...