Перейти к содержанию

Федя_007

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Федя_007

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. Люди ходят на форум писать, а не читать. А читать написанное должен автор, чтобы выбрать подходящую идею. https://www.homemade-circuits.com/pwm-controlled-fan-dimmer-switch-circuit/
  2. Спасибо. Уверен что и вы тоже весьма симпатичный мужик и вполне могли бы показать себя на аватаре, вместо простого имени.
  3. По этим делам у нас ИМХО большой специалист. А схему, для доработки и симуляции я ему уже дал. И теперь ему должно быть немного попроще.
  4. Значит нужно прекратить споры и идти читать другие. Рекомендую книгу Лагина "Старик Хоттабыч".
  5. У нас в основном весьма тактичные пользователи, не склонные вставать на чью-либо сторону и играть роль арбитра, особенно в споре завсегдатаев, справедливо полагая, что они прояснят спорный вопрос каждый сам для себя. Лучше навалиться на автора. Он тут новенький.
  6. Ребята, вы оба правы. Поствьте резистор в базу и транзистор будет управляться напряжением. А если без резистора, то всё становится очень критично. Чуть больше дал и транзистор будет управляться током, пока не накроется. Лучше не спорить, а навалиться на автора темы и хорошенько его допросить. Мне кажется, он далеко не всё нам рассказал.
  7. Следующий раз, вместо рисования схем, буду задавать наводящие вопросы автору. Вдруг автор просто забыл, и его даже пускатель устроит, вместо транзистора, а не то что реле? А уж за такой вопрос ИМХО мне точно лайк поставит, так же как и вам. Потому что свой вопрос про пускатель я задам без единой ошибки. Кстати, ардуина-то ардуиной, а 48 вольт весьма опасное напряжение. Пора бы, кому-нибудь, выразить беспокойство и по этому поводу, а то скоро вторая страница темы начнётся.
  8. После красных квадратиков пусть его ИМХО отключает.
  9. Родите живое. Забыл, уже поставил.
  10. Если допускается замена эмиттера на исток, то лучше полевик. Правильно, излишнее грузилово начинающим ни к чему.
  11. Лишних букв ему ни для кого не жалко.
  12. Вы наверняка скромничаете, значительно занижая число ваших проходов.
  13. Это хорошо, если в качестве следующей работы мы увидим именно ионный двигатель, как смысловое продоложение предыдущей. Это даст Фонштирлицу возможность поговорить о существенном:
×
×
  • Создать...