Перейти к содержанию

П210А

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения П210А

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А что тут обсуждать... Схема низкочувствительная, т.к. без питания и диод низкочастотный... Что толку с таким диодом в указанных, точных размерах рамки, которая на сотни мегагерц где-то... А для неонки примерно 80 вольт надо. Так чтобы она по этой схеме засветила нужно внутрь НЛО залазить. А кто вас туда пустит-то..? Лучше вот эту схему собирать. Под кроватью работает, за шкафом запросто, в кладовке, в сарае и даже в погребе, правда по углам, тоже пашет. В лесу, возле некоторых деревьев показывает. И в транспорте, на некоторых стрёмных и особенных людей реагирует. С пом. похожего детектора я с клёвой и подходящей по характеру бабой в метро познакомился. Только корпус при этом должен быть из металла и при поиске нужно держаться за него рукой, без перчатки. А не так, чтобы с платой и с батарейкой на соплях ходить. Нормально надо делать, а то ложных показаний будет много. И у меня первый транзистор был MPSA18. Но это особой роли не играет, наверное, у них утечка примерно одинаковая с 2N2222. https://www.instructables.com/id/Make-a-Ghost-Detector/
  2. П210А

    Юмор

    А что тут думать... Вы ведь в Украине . Вышлете образцы кетгута ДезАлексу, он проверит и скажет каким типом детектора его можно обнаружить, если вообще можно. Не паять же МД для этой цели самому. Крупный-то металл можно обнаружить и ниобиевым магнитом, подвешенным на нитке.
  3. П210А

    Юмор

    Да ладно. Настоящий радиолюбитель не должен быть трусом. Достаточно собрать простейший металлоискатель, хотя бы на биениях. После операции пропускаете себя через рамку, опуская её от головы до ступней, и не выписываетесь из больницы, требуя рентгена, в случае появления звукового сигнала. Вот к чему приводит отсутствие радиотехнических знаний у широких масс населения: https://life.ru/t/новости/1145919/boialas_shielokhnutsia_rossiianka_polghoda_zhila_s_20-santimietrovym_zazhimom_v_zhivotie
  4. Какие-то лампы освещения у вас в серверной наверняка уже есть. Они могут сигнализировать о включении кондиционера. Для этого нужно поставить реле, которые будет включать кондиционер, когда выходя из помещения, вы будете выключать свет.
  5. Q2L и Q3L по схеме должны соединятся коллекторами. Обозначения С3 и С4 перепутаны местами, а С4 должен быть неполярным. А так нормально.
  6. П210А

    Юмор

    Не... Уехал лечиться за границу.
  7. Вы хотя бы не сваливайте. Иначе страна останется вообще ни с чем. С нанотехнологиями проблемы, с космосом проблемы.. Да куда ни глянь, везде сплошное отставание от ведущих стран. Может хотя бы по длине факельного разряда окажемся впереди всех. В общем желаю вам оставаться патриотом нашей страны, идти только вперёд и, постоянно наращивая усилия, не останавливаться на уже достигнутой длине разряда.
  8. На П210 сильно хотелось Паше Мельнику. А мне хотелось на 2х такте из 1Т813. Просто не захотел создавать новую тему.
  9. Много чего придумано. Но мощи мало и транзисторы кремниевые. Тема про германий.
  10. А можно не снижать, а использовать 1Т813В вместо П210?
×
×
  • Создать...