Перейти к содержанию

Dmitry Khominich

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Arduino

Достижения Dmitry Khominich

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Скажите, почему можно шиммировать ROVP? И какое напряжение на него подавать? Читая datasheet я не могу понять, почему с помощью ROVP можно диммировать лампу.. Спасибо, что подробно описали физику процесса, которым я убил половину диодов в лампе.. Решил поэкспериментировать с мосфетом на выходе драйвера.. Но из хороших новостей - у меня осталась жива вторая половина диодов, на которой я могу продолжать эксперименты с диммированием.. Если получится собрать рабочую схему - перенесу на новую лампу. Получается схема с БП на постоянное напряжение и свое сопротивление в каждом параллельном участке цепи (как в LED лентах) более предпочтительный вариант? И ток не превысим и лента не вся перегорит, если один LED выйдет из строя.
  2. Скажите, а вы ставили оптопару до драйвера (т.е. шимировали его вход) или после (т.е. шимировали вход на LED)? Пока я не взялся за нее она уже работала 3 года в качестве освещения рабочей поверхности на кухне ) Вас смущает параллельное включение LED без сопротивления? Или драйвер?
  3. Привет! Нужна ваша помощь. Есть 2 светодиодных лампы на 48 диодов SMD2835 (китайских) каждая. Каждая лампа питается от розетки через драйвер постоянного тока на основе BP9833A (гальванически не развязан). Схема коммутации диодов и некоторые замеры приведены на фото. Есть желание, сделать бесконтактное включение и диммирование данных ламп на основе IR датчика расстояния. Пытался после LED драйвера вклинить MOSFET для шимирования от микроконтроллера (пока arduinno, в дальнешейм Attiny*), но только спалил MOSFET. Теперь понимаю, что нельзя так просто взять и подключить мосфет после led драйвера.. (почему?). Покопавшись в datasheet к чипу драйвера, понял, что драйвер тоже не поддерживает диммирование. У меня три вопроса: 1. Можно ли как-то внешним MOSFET диммировать данную лампу? 2. Можно ли на основе данного драйвера организовать диммирование в принципе? 3. Какой драйвер для данной сборки LED вы бы посоветовали, чтобы решить поставленную задачу (вкл/выкл и диммирование через МК)? Напомню, что управлять в итоге нужно двумя такими лампами. P.S. На фото желтый провод мой - это для замера тока и экспериментов с MOSFET'ом. В оригинале там черный провод ("-" от драйвера) шел на место, куда припаян сейчас желтый.
×
×
  • Создать...