Перейти к содержанию

Ы

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, радиосвязь, металлоискатели, дозиметры
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр

Достижения Ы

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Привет форумчане! Мне для одной схемы нужно реализовать систему отключения внутреннего динамика при присоединении внешних наушников(как в телефонах и ноутах). Схема моя простая, поэтому реализовать это нужно наиболее простым способом. До этого дело с этим не имел, так что прошу вашей помощи.
  2. Привет форумчане! Решил собрать второй Пират, но обнаружил что куда - то делся полевик, а возможности купить нет. Но есть куча мосфетов с компьютерных матерей(30 вольт много амперов), возможна ли замена?
  3. Ы

    Работоспособно

    Будет работать?(это преобразователь на 400 вольт)
  4. Отбой, всем спасибо) Транз оказался целым, пайка была отвратительной просто( прибор заработал, но почему- то чувствительность очень низкая, буду искать проблему...
  5. Не сердитесь, пожалуйста, просто я тут пока еще не разобрался на форуме)(
  6. Всем, спасибо, что откликнулись ) К сожалению, генератор не заработал, и все пришлось реализовать на мультивибраторе.
  7. Проблема в том, что полевиков у меня нет(разве только с компов), есть только биполярники Можно, например, заменить данный транзистор на КТ837?
  8. Итак, собрал металлоискатель, но по причине своей идиотии ошибки(закоротил выводы полевика) он вышел из строя(очень сильно нагрелся, и после этого металлоискатель перестал работать), живу далеко от цивилизации, поэто ждать новый нужно очень долго Однако имеются полевики и биполярники других моделей. Можно ли как - нибудь заменить сгоревшую деталь? Схема на сайте по ссылке https://usamodelkina.ru/7339-moschnyy-metalloiskatel-pirat-svoimi-rukami.html
  9. Это отношение витков выглядит уже более реалистично...
  10. На конденсаторе С1 напряжение 0.7 вольта, никакие махинации с катушкой не помогают, хотя явно дело все в ней...
  11. Ну, время у всех одинаково, и жаль лишь только то время, что проведено впустую Я в электронике новичок, так что не пущайте) И вы хотите сказать, что схема верна, и что вне нужно лишь найти ошибку в монтаже? Спасибо, это добра весть! Так?
  12. Итак, собрал схему, найденную на сайте http://www.texnic.ru/konstr/oxr/oxr4-1.html (первая по списку) Собрать то я собрал, да не работает(проверил все компоненты и спайки, думаю, неисправность в генераторе) Итак вопросы: 1.Зачем тут настолько огромный по емкости конденсатор? 2.Почему колллектор транзистора идет на ВТОРИЧКУ??? 3.Зачем перед счетчиком стоит этот резистор? 4.В описании написано, что первичку надо мотать 45 и 15 витков, а вторичку 550, НО как тогда из этого всего при подаче 1.5 вольта выйдет 400 нужных вольт??? Я в волшебство НЕ ВЕРЮ. В общем, у меня сложилось мнение, что схема делалась на "от*...", и что зря я потратил кусок текстольта и драгоценное время на ее изготовление, так что прошу, ответьте мне, мастера!
×
×
  • Создать...