Перейти к содержанию

bilya

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bilya

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, загородная база. Прямая видимость. Ближайшие дома в 500м. Все настройки каналов, мощности, CRC и т.д. задаются у меня на этапе инициализации модулей в контроллере. Т.е. каналы, скорости передачи, CRC и т.д. одинаковые абсолютно. И втыкаю старый дешманский модуль - 50м без проблем. Тут же втыкаю модули от eByte - 5-7м и все... Питание отдельное - 1А. Настройки мощности все перепробовал min, high, max и т.д.
  2. Для одного проекта использую модули NRF24L01. Для теста взял купленные лет 5 назад самые дешманские модули NRF24L01, как раз было 2 шт. Подключил к ESP32, все отлично работало, но не устроила дальность (около 50м по прямой). Мне нужно буквально чуть больше, хотя бы 70-80м. Решил взять фирменные eByte модули с антенной и усилителем. Заказал их на али в вроде как официальном магазине: https://aliexpress.ru/item/33013542366.html. Вот документация на сайте eByte на этот модуль: https://www.ru-ebyte.com/products/E01-ML01DP5 Антенну я взял от Wi-Fi маршрутизатора на 2.4 ГГц. Дальность связи при этом по прямой составила всего 7-8 метров! Не могу понять почему. Антенны пробовал разные: от D-Link, Zyxel и др. Все на 2.4 ГГц.
  3. А если я выведу под 12 вольт и прибабахаю из стабилизатора L7812CV и диода 1N4007 простенькую стабилизацию, будет эффект? Или нет смысла в этом случае? По-идее, напряжение в константе...
  4. По-моему вы не поняли задачу - есть провод, или фаза или ноль, который идет ОТ выключателя. Нужно сделать индикацию включения светодиодом на этом ОДНОМ проводе, чтобы не тянуть дополнительную жилу
  5. Спасибо! То есть, мыслю в правильном направлении... ) Вообще, нагрузка - это саморегулируемый греющий кабель, который у меня греет амортизаторы. У него почти линейная характеристика зависимости сопротивления от температуры. Система при -20 до прогрева имеет сопротивление 170 Ом (около 285 Вт), после прогрева, в рабочем состоянии - порядка 455 Ом (106 Вт). В принципе, работа светодиода "в полнакала" устроит, чтобы сделать с расчетом градусов до -35 и он при этом не перегорал. Главное, чтобы хоть минимально светился. Можете подсказать, как рассчитать размеры феррита, сечение провода, количество витков и т.д.?
  6. Здравствуйте! В багажнике авто стоит инвертор 12/220В. К водительскому месту вынесен выключатель 220В для включения/отключения нагрузки. Задача - сделать индикатор включения питания после выключателя нагрузки 220В. То есть, можно ли воспользоваться индукцией провода 220В и подключить светодиод?
×
×
  • Создать...