Перейти к содержанию

Агроном

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Агроном

  1. А мне не надо много режимов. Для отбора мне достаточно два основных, которые нормируются в паспортах на все малошумяшие транзисторы. Это 5v 100мка, и 5v 200мка. Но при этом каскад на любом испытуемом транзисторе должен иметь одинаковый Кус.
  2. Имеются в виду звуковые частоты. Но если уровень шума зависит от усиления, то такая схема измерения смысла не имеет. Невозможно сравнить шум транзисторов с Кус = 1200 и К ус.=100.
  3. А при таком включении транзистора уровень шума не будет зависеть от его Кус. ?
  4. Тогда нужно дополнить правила для раздела "Дайте схему", чтобы сюда было меньше постов: "Схемы выдаются трудолюбивым пользователям, представившим конкретные результаты попыток самостоятельного решения обозначенных ими проблем, в качестве доказательства невозможности их полноценного решения без помощи форума" Спасибо. Оттолкнулся и нашёл для TL431 ещё. может кому пригодится. http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tl431.pdf
  5. Биполярных. Поисковые системы говорят, что якобы не имеет смысла обращаться на Паяльник, что якобы кроме встречных вопросов, никаких схем там не будет. А в учебниках есть теория, но нет реальных схем для подбора по шуму. Если вам известен учебник с такой схемой, сообщите пожалуйста. Также сообщите, если вам известно что-то другое, что говорят поисковые системы по вопросу этой темы.
  6. Нужна схема для отбора транзисторов по шуму.
×
×
  • Создать...