Перейти к содержанию

Къяр

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Къяр

  1. Нашел!) Возникло несколько вопросов - можно ли заменить Д220 на 1N4007 или на N4003L или на Д9Д или на Д226Д; можно ли заменить КУ201К на КУ202К? На том сайте эта схема называется переключатель гирлянд можно ли его использовать для паяльника или регулировки оборотов электродвигателя? Предохранитель стоит на 0,5 А потянет ли схема больший ток? Вы уж не серчайте я только учусь, исправлюсь)
  2. Не могли бы вы скинуть ссылку на описание схемы пожалуйста
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заменить 2 транзистора на однопереходный 2N6028G, если да то какими выводами куда его подключить? И второй вопрос можно ли заменить КД105в на 1N4007?
  4. Здравствуйте, у меня есть тиристор ку202к, при проверке его по схеме как на картинке, при подключении к управляющему электроду и аноду резистора на 100К светодиод загорается и при отключении резистора гаснет и светодиод, подскажите пожалуйста получается тиристор неисправен?
  5. Всем спасибо за ответы, очень многое для себя почерпнул
  6. Спасибо за ответы, прошу прощения я не правильно выразился, небольшую схему защиты от кз содержащую немного деталей чтобы добавить к блоку питания и не переделывать полностью всю схему блока питания.
  7. Здравствуйте, я начинающий радиолюбитель, собрал блок питания по этой схеме, посоветуйте простую схему защиты от кз для этого блока питания.
×
×
  • Создать...