Перейти к содержанию

Nitro N

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nitro N

  1. @spekky спасибо, но вариант с ардуинкой мне не подходит, таких статей я уже много видел. Вот составил схемку как я себе это представляю вот что удалось найти: ссылка на GY-521(MPU6050), JDY-10 datasheet. JDY-10 скорее всего прошит чисто на UART и I2C работать не будет, так? А GY-521 не работает про UART и поэтому вы пишите так? выходит единственный выход это прошивать СС2541 с алгоритмом: 1) настройка MPU6050 loop) чтение и отправка значений датчиков на по bluetooth Я понял что вы считаете меня за идиота, но ответьте пожалуйста на мои вопросы конкретно.
  2. Дело в том что я не в той области программист. Не программист микроконтроллеров, а веб-программист!
  3. что не соответствует? формулировка?
  4. С чего вы решили что 0? Может 0,3. Электронику я сейчас изучаю, хоть и не в каком-нибудь ВУЗе, но хотябы с помощью интернета. По профессии программист, так что понимаю как работают контроллеры. Попросил вас направить меня на верный путь, подсказать, может ссылки бы какие-нибудь скинули полезные, сказали бы где не прав или прав. А в итоге складывается впечатление что здесь собрались все зазнавшиеся "сторожилы" который готовы только дискутировать с себе подобными на суперсложные темы.
  5. тоесть раздел Q&A на форуме для того чтобы посылали учиться?
  6. Nitro N

    GY-521 + JDY-10

    Здравствуйте! Дано: BLE модуль JDY-10 Гироскоп + Акселерометр модуль GY-521 USB UART CH340G USB bluetooth адаптер Цель: передавать сигналы датчика гироскопа и акселерометра через bluetooth модуль на ПК. Мои рассуждения: Модуль GY-521 имеет I2C интерфейс, на JDY-10 стоит МК CC2541 который тоже имеет I2C интерфейс. Надо как-то их соединить и заставить отправлять показания на ПК. Как это сделать пока мне не понятно. Иногда приходят мысли что без перепрошивки контроллера не обойтись. Подскажите пожалуйста как это реализовать? П.С. В идеале вообще конечно использовать один контроллер для снятия значений и отправки на ПК, но пока так.
×
×
  • Создать...