Перейти к содержанию

akmor

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент akmor

  1. Давайте оставим лирику и личные предпочтения и вернемся к нашим баранам к схемам.
  2. Слышат и даже понимают. Услышьте и поймите и вы. Если настроить ЦМУ по самому слабому источнику и переключить на более сильный, начнется ерудна в работе цму из-за высокого сигнала. И если общей регулировкой снизить входной сигнал до источника 1 все вернется на свои места без вмешательства в каждый канал. А не большая разница в работе цму будет даже на разных треках, не говоря уже об источниках. Это меня мало интересует. Будет моргать в зависимости от входного сигнала и частот которые будут в треке. Я же не бегаю крутить тембр чтобы слышать одинаковую громкость одинаковых частот в разных треках. А записаны все треки по разному. А в некоторых каких то частот нет вовсе и какой то канал цму не будет моргать вовсе и что же делать в таком случае? У меня не будет переменников в каждом канале. Будут подстроичники которыми настрою чувствительность всех каналов на один уровень по генератору и так оставлю. Я хочу видеть и слышать как есть. У меня для слышать как есть акустика трубы Войта на шириках и я не пользуесь тембрами и зквалайзерами. Так же будет и с цму.
  3. Жгучее желание есть собрать хоть что то устраивающие моим пожеланиям. А в общей регулировке входного сигнала есть необходимость.Разные источники звука имеют разный выходной сигнал. А если сделать так. Ну или на подобие. Можно схему предложенную stain переделать на питание ОУ 6в? Эта схема ведь на выходе даст 6в при подаче на вход 12в?
  4. А если использовать его как общую регулировку входного сигнала? Очень не плохо справляется с этой задачей.
  5. А что на это скажет @oldmao ? Вроде бы мне эту схему давали как проверенную временем. Стоит ли ее переделывать? Да и переменник на 27к я еще не видел. Они есть в природе?
  6. Сенька, похоже на Ваш вариант? Ну кроме эмиттерного повторителя в начале. Кондюк только, который под вопросом в какую сторону должен стоять и нужен ли кондюк после переменника?
  7. Не совсем понял для чего двойной т-мост здесь. Это же режекторный фильтр если я не ошибаюсь. Мы же АЧХ режим на куски а не горбы правим.
  8. Есть, в магазине. У меня нет а то бы уже спаял. И пощупал, что это такое. Вот и меня это уже напрягает. Уже жалею что занялся и потратил столько времени а толку пока нет. Наконец то хоть кто то кроме Сеньки появился практикующий. А то все инженеры а только одни разговоры и советы две трети которых не работают на практике а схему рабочую ни кто кроме Сеньки нарисовать не может. А это всего лишь ЦМУ. Я не прошу систему запуска спутников.
  9. Я написал, что плохо не с конструктивной точки зрения а с точки зрения наличия элементной базы. Нет у меня ОУ, попробовать собрать и пощупать своими руками нет возможности.
  10. Получился действительно настоящий, глубокий нч канал. Такой я и хотел сделать. Плохо, что схема на ОУ. У меня таких нет.
  11. Согласен полностью. Я тоже это заметил. По поводу выхода понял. А как правильно поставить переменник на вход? Центр на вход фильтра, Один бок на общий, второй бок на предусилитель и все? Ничего дополнить не надо?
  12. А еще, я предпологаю от перестановки местами в одном фильтре кондюков разной емкости тоже, что то будет меняться.
  13. Я поставил в нч 0,33 в сч 15н в вч 2200п. НЧ и СЧ разделение хорошее (в этом диапазоне 4-й канал не влезет) а вот ВЧ наезжает на СЧ. Пробовал в ВЧ ставить 4700п становится только хуже, ВЧ съезжает до 600 гц и заканчивается на 9кГц. С 2200п работает с 1500 до 15 кГц. А СЧ работает до 3500. Как бы ВЧ сдвинуть до 3500-4000.
  14. Доставил все не достающее. Понизил U на коллекторе до 3,1 вольта. Стали фильтры работать по другому. Больше стало похоже на фильтры (вот поэтому я и спрашивал можно переменники выкинуть или нет а здесь большинство не смотря на образование с такими же знаниями как у меня). Но сделать на их основе четыре канала с хорошим разделением пока не получается. А вот три канала, даже если поиграться переменниками, можно добиться нормального разделения. А если еще поиграться в не больших пределах кондюками С1-С6,получается совсем не плохо. Вот фильтры как раз и не работали как показала практика. Все как сказал@сенька .
  15. С питанием все в порядке. Меня устраивает и то, что при 6 вольтах на коллекторе нормально работает. Единственое не из-за этого я не могу ладу дать этим фильтрам. В них разные только два кондюка но их замена не играет большой роли. Моргает примерно одинаково во всех каналах. Нет четкого разделения. Накинул генератор, получается добротность у них вообще никакая. Я ждал, что с активными разделение будет четким.
  16. Только при 6 вольтах нормально все работает, при 3-3,2 лента даже на холостом ходу светится. И при сигнале не гаснет до конца а просто пульсирует.
  17. А переменники можно убрать вместе с С10, С11, С12 и на ключи подавать с С7, С8, С9? На работоспособность это не влияет?
  18. Ерунда какая то получается. Толи самовозбуд, толи чуйка получается слишком высокая. Вообще без фильтра лента полностью не гаснет. Вставляю фильтр (активный) сразу светится и даже не на что не реагирует.
  19. Вот с этой схемой все работает и все справляется. Я думал вместо пассивных поставить активные. Оставить весь пред, дальше активные фильтры и ключ. И что в фильтрах отвечает за добротность?
  20. Получается предусилитель вовсе не нужен? А чуйки хватит чтоб с линейного выхода 250-500мв все получившееся работало?
  21. Может кто нибудь сказать как правильно срастить это с этим? Как подогнать входные и выходные сопротивления каскадов предусилителя с фильтрами а фильтры с ключами? И что отвечает за добротность фильтров?
  22. С этой схемой работает все отлично. Уже все опробовано. И с последней схемой именно от@сенька (до придумывания "правильных" и "умных" моргалок) тоже все отлично. А написано все было к тому, что "умная" моргалка оказалась не умнее "тупой". Работают обе примерно одинаково. Нет ощутимой разницы. Так в чем разница правильная схема или нет? Больше пользы было бы если кто помог "умные" фильтры придумать. Чтоб частоты раздела правильно расчитать и добротность. По мне хоть на тиристорах схему дайте. Главное чтоб работала примерно так только с большим разделением каналов и на ленте.
×
×
  • Создать...