Перейти к содержанию

paulb

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент paulb

  1. Часы на ВЛИ ИВ-12, управление сегментами осуществляется специализированным драйвером HV57708, обеспечивающим статическую индикацию, подавая на аноды-сегменты напряжение +25В (создается повышающим DC-DC преобразователем). Суммарный ток индикации сегментов для одного индикатора 3.5 - 5mA, всего используется 6 штук. Требуется доработать схему, выбрав: 1. Оптимальный вариант питания накала, без ввода в схему трансформатора для создания переменного напряжения для его питания. 2. Вариант подключения сеток (постоянное питание от +25В, либо с использованием драйвера если необходимо). 3. Необходимость установки и расчет токоограничивающих резисторов для сеток и анодов-сегментов. 4. Вариант снижения яркости свечения сегментов. Возможно, что-то можно взять из схемы Электроника Г9.04. Заранее благодарен. Схема подключения:
  2. Попытался изобразить работу схемы в момент времени, правильно ли я понял и не будет ли это перегрузкой для микросхемы? Ток индикации 1.5mA, для "отключенных" не известно, всего планируется 6 индикаторов. Благодарю.
  3. Благодарю, не могли бы подробнее расписать, насколько знаю ток через стабилитрон должен лежать в пределах м/у мин и макс значением, в даташите не нашел таких данных. Плюс к тому драйвер работает в нестандартном режиме, хотелось бы разобраться, но без специалистов в этой сфере не получается.
  4. Благодарю. Но в том и дело, что не совсем понимаю про нагрузку: подачей напряжения со стабилитрона блокируется свечение катодов (получается нет нагрузки), кроме одного на который это напряжение не подается. Т.о. ток будет протекать через анод-катод, к которым приложено полное (+170В) напряжение, но это уже не относится к цепи стабилитрона. В итоге не знаю, что считать за нагрузку?
  5. Драйвер HV57708 управляет газоразрядными индикаторами, подавая на катоды +75В которые не должны быть задействованы (т.о. в момент времени +170В прикладывается только к одному катоду, на остальные подается (170-75=95В) и они "отключены". Необходимо рассчитать резистор стабилитрона исходя из схемы подключения. Заранее благодарен за помощь.
  6. paulb

    ГРИ вольтметр

    да 0В. Спасибо, дело в том что хотел бы собрать именно на ГРИ. А в этих схемах отображение на семисегментных индикаторах.
  7. paulb

    ГРИ вольтметр

    неплохо конечно, но габариты велики)
  8. paulb

    ГРИ вольтметр

    Измерение пост.напряжения до 999В с использованием 3-х разрядов, точность не критична. Собственно интересует прошивка
  9. paulb

    ГРИ вольтметр

    Не хочу оскорбить вас торгами, назовите мин. цену, за которую вы готовы взяться
  10. paulb

    ГРИ вольтметр

    Да, если можно с обвязкой и прошивкой (именно вашей схемой вдохновлялся). Грубо прикинул схему (обрезал лишнее).
  11. paulb

    ГРИ вольтметр

    Есть задумка собрать вольтметр постоянного напряжения (до 1000В) на ГРИ, использовав за основу популярную схему часов. Либо на базе микросхемы ICL7107, если это возможно. Знающих прошу помочь.
  12. Да, действительно температура отображается на индикаторах 3,4,5, моя ошибка, поэтому можно прошивку не изменять. Только что лишний клик в настройках даты (изменение года), но это мелочи. Всем большое спасибо за совет и потраченное время.
  13. Согласен с Вами работает и без изменения прошивки, но скажем функция отображения температуры привязана к индикаторам 4,5,6 (5 и 6 у меня отсутствуют) да и она (температура) отображается с десятыми градуса. Да и отображение года (привязано к индикаторам 5 и 6) хотелось бы тоже вырезать, дабы в холостую не переключатся в настойках.
  14. Прошу помочь изменить прошивку из проекта http://cxem.net/mc/mc187.php Часы будут содержать 4 индикатора 1) управление функционалом без изменений (время, дата, температура). 2) убраны индикаторы отвечающие за секунды, т.е. нужно вырезать функции отображения секунд и года. 3) отображение температуры без десятых градуса (индикатор №3 и №4). Схема:
×
×
  • Создать...