Перейти к содержанию

nibenimeda

Members
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения nibenimeda

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Проверю, сообщу. Ведь это удобно! Но ведь провод у меня тонкий. Если сейчас с некоторым количеством олова остаётся зазор, то без него зазор будет больше?
  2. Но эта болвашка не прижимается плотно, она гуляет.Да ещё Уже корпуса, в который вставляется. А дырки, отверстия сбоку зачем, болвашка закрывает их.
  3. Да, забыл. Покаразобрался как добавить фото... Сюда ещё добавляю.
  4. Здравствуйте, не могу понять, как к этому штекеру провод подпаивается, чтобы надёжный контакт был. Вот сейчас, на фотографии правильная пайка?
  5. Удалил, всё заработало. Комп давно в БР, потому что зависал после часа работы, бывало дольше работал. Смотрел я тогда в просмотре событий, были ошибки, но приемлимых ответов по ним не нашёл. И вот стал в БР режиме его использовать. В БР гораздо дольше работает, но потом начинает тормозить, но это другой вопрос. Спасибо боевому отряду эектронщиков, Особая благодарность гению компьютерной науки MVKARP/
  6. Спасибо, всё учту, сообщу. Насчёт удаления драйвера,очень дельный совет, такое знакомое решение.
  7. Спасибо,попробую попозже сообщу. Я ведь до этого, в этом безопасном режиме хотел браузер обновить -- не получилось. Я на это БР грешил. А вот должен он обязан был обновиться?
  8. Хорошо бы, попробую, только сомневаюсь. Вот допустим установлю видео и аудио драйвера в безопасном режиме,, видеоплеер. А потом,если опять неисправность появится и надо будет выяснить в чём проблема, в железе или в драйверах, как мне в безопасный режим зайти, чтоб он, этот режим, без драйверов был? Кстати аудио драйвер не устанавливается в безопасном режиме, если бы это можно было сделать, не было бы советов, не знаю как это сказать, чёто в реестре сделать. Так что хотелось на этот вопрос правильный ответ получить.
  9. Да, хотел видеодрайвер установить, но монитор у меня не показывает, как же я его установлю? А в безопасном режиме драйвера не устанавливаются или я чего недопонимаю?
  10. Да, в безопасном режиме работает, карта в самой матплате (интегрирована?) В свойства Экран параметры стоит разрешение 800х600 и при изменении возвращается на те же 800х600.
  11. Включаю компьютер, начинается загрузка (ОС XP), появляется картинка стандартная XP, индикатор загрузки, потом сразу чёрный экран, а системный блок работает. Знает кто, чё это такое?
  12. Здравствуйте! Давайте починим МФУ? Нажимааю кнопку включения,загорается индикатор включения и лампа сканера. Дисплей не работает,подсветка тоже. Всё, тишина. Выключить принтер можно только отсоеденив сетевой провод. Разобрал я его. Микросхемы на основной плате тёплые, значит работают. Нап плате дисплея всё холодное, чювствую здесь ни чего не работает. Померил напряжения на блоке питания: 1- нет 2- нет 3------- земля 4- 24в 5- 43в 6,7----- земля 8,9- 3,4в 10------ земля 11,12- 5в 13- 43в 14- нет Схемы не нашёл. Чувствую на первом и втором контакте должно быть,или должно повляться напряжение. На первый контакт идёт дорожка от ис53, а на второй от четвёртой. ис53 это PQ12RF11. На первой ножке есть 18 вольт. PQ12RF11 - управляемый стабилизатор. Мне хочется знать чем он управляет - напряжением,током или только включением чего-нибудь.И от чего управляет,какую команду или сигнал он ждёт. Подправил и добавил, чтоб понятнее было. Схемы не нашёл. Чувствую на первом и втором контакте ГДЕ СЕЙЧАС НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ,ОНО должно быть,или должно повляться. На первый контакт идёт дорожка от 2-й ноги (выход стабилизатора ис53), а на второй контакт идёт дорожка от 4-й ноги (4-я нога нужна для управляющего сигнала). ис53 это PQ12RF11-управляемый стабилизатор. На первой ножке есть 18 вольт. 3-я ножка земля. PQ12RF11 - управляемый стабилизатор. Мне хочется знать чем он управляет - напряжением,током или только включением чего-нибудь.И откуда на него идёт управляющий сигнал? Зачем? Какой в этом смысл? Вобщем я не знаю принципа работы такого блока питания.Думаю неисправность где то здесь. И ещё нету напряжения на 14-м контакте, но я не зная,как всё это работает,предполагаю, что напряжение уходит не отсюда,а приходит сюда,например, с основной платы. Попробую выяснить в какую сторону оно идёт. Может быть, в этом неисправность? datasheet PQ12RF11.pdf
×
×
  • Создать...