Перейти к содержанию

Rick Sanchez

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rick Sanchez

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

17

Репутация

  1. Попробую и я выложить своё творение на суд местной искушенной публики. Корпуса на профилях тут уже были, собственно их и брал за идею. Усил кстати ОМ2.7. Без лёгкого колхоза не обошлось (естественно). Внешний вид Внутренности: Прошивка в "зародышевом" состоянии, но пользоваться можно. Просто не всем. Не всё идеально, но по сравнению с моим первым подходом к подобному проекту всё-таки прогресс И да, 3д-принтер - великая вещь, скоро женщины будут не нужны
  2. У меня не бистабильные реле. У меня вообще набор не от Михаила, у меня свой проект, который во многом повторяет Ctrl-Amp, поэтому и спрашиваю за нагрев. Или у Михаила только бистабильные реле?
  3. Михаил, а как у вас с нагревом стабилизатора L7805? На голом чипе с экраном у меня потребляется 110 mA, если ещё регулятор Никитина подцепить - выходит 250 мА. (12В - 5В) умножить на 0.1А - 0.7 Ватта или почти 50 градусов выше температуры окружающей среды, с регулятором вообще 1.75 Вт. Короче говоря у меня как-то слишком сильно греется этот стаб. Он конечно на плату рассеивает, но... Это не проблема? Или у вас меньше потребляет?
  4. Если собирать регулятор Никитина под этот усилитель, надо ли пересчитывать его под 15к сопротивление? Или можно собрать стандартно 10к, а на выходе регулятора параллельно входу поставить ещё 30к, чтобы 1/30к + 1/15к = 1/10к?
  5. На схеме у 32768ого кварца с нагрузочной емкостью 6 пф конденсаторы 2 штуки по 22 пф. Так-то при такой нагрузочной емкости может быть 2 по 12 макс, а с учетом входной емкости ножек и дорожек - на плате нуклео например стоят два кондера по 4.3 пф. Ошибка в схеме?
  6. Собрал один канал (двусторонняя ПП), всё запустилось сразу, начал настраивать и... У меня получается обратная зависимость тока покоя от температуры. Гоняю на ±35В. Выставил сначала 20 мв, прогнал на синусе до разогрева радиатора (у меня небольшой, так что минуты 2 для этого достаточно), потом выставил 40 мв, погонял опять на синусе, и после второго прогона ток покоя на замкнутом входе опускается до 30 мв (да-да, не ток, а напряжение между эмиттерными выходами). Потом, видимо пока радиатор остывает, ток дорастает обратно до 40 мв. Отключил, дал полчаса остыть полностью, включаю - ток начинается с 10 и медленно растет уже выше 40, насколько выше проверять не стал, крутанул резистор чтобы встало где-то в районе 35 мв. Что я делаю не так?
  7. чем они меня должны устраивать? 10 штук за 1 евро с алиэкспресса - ну лотерея, может запустятся без проблем, может нет. В любом случае, уже заказал, будем посмотреть.
  8. Да, загниваем тут, всё по заветам Соловьёва Не протухло, просто надо понимать, что серьезные магазины на ебее не торгуют, у них как правило есть свои сайты, а на ебее - перекупы. На райхельте, в конраде и на arrow таких транзисторов не нашел (магазинов конечно больше, но мне лень их все перебирать), на TME по поиску 2sd669 автоматом выдает nte373, потому и спросил. А г китайское с ебея - если заверено и одобрено автором - то почему бы и нет? по крайней мере заказать и замерить никто не запрещает за 2 доллара.
  9. Ничем. В реалиях германии покупка с ебея - это покупка того же самого, что продается на али, только ждать не месяц, а 2 дня, потому что продавец - это просто перекуп всего с али. я и на ебее не хотел брать, но если уж сам автор рекомендует то почему бы не попробовать? А вообще поздно увидел про возможность заказа сэмплов онсеми, надо было оттуда начинать.
  10. А может кто-нибудь для самых маленьких детей, которые украли у папы паяльник и начали ваять объяснить, как реализована тут защита от КЗ и как она работает?
×
×
  • Создать...