Перейти к содержанию

Денис Боровиков

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Жодино

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Денис Боровиков

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Здравствуйте! Светодиодная гирлянда на 4 цвета. Один из цветов перестал мигать, просто горит постоянно. Перекинул местами тринистор этого цвета на другой, неисправность перешла туда. Клякса не сдохла. Странно то что esr тестер не смог определить неисправность этого тринистора, только показал распиновку и тип прибора. На другом рабочем тоже самое.
  2. Здравствуйте. Расскажите новичку какая польза от бо́льшего количества каналов, если все они имеют общую "землю"?
  3. Какой именно? На скорости передачи данных это не отразится? Оно и так напрямую-то не особо быстро работает....
  4. На счёт перекинуть уже была мысля, так скорее всего и сделаю. А в чём пустяк? В попытке отремонтировать то, что по сути нахер не нужно, и проще выкинуть и забыть или забить? В этом я с вами согласен. Но я преследую немного иную цель; мне интересен момент приобретения опыта в подобных ремонтах. Тут на этом форуме, как я понимаю, уже специалисты со стажем, знающие и опытные мастера, ну а мне хотя бы на "кошках" потренироваться, интерес удовлетворить)
  5. @hardhacker да и пёс с ней, залочена так залочена. Для меня интерес - это попробовать, попытаться.
  6. Попрошу вас тыкнуть меня носом чтоб указать какой надо заказать программатор на том же али....
  7. @Dr. West цель попытаться перепрошить его. Прошивку предполагаю взять с такого же контролера, на другом таком же рабочем реобасе. @ГеннадийСиловая часть проверена. Питание контроллера присутствует. Этот реобас имеет запрограммированные значения оборотов, которые переключаются нажатием одной кнопки. По мере её нажатия выбранный режим работы кулера подтверждается свечением светодиода определённого цвета. И эти три режима автоматические, и есть ручной, на котором обороты регулируются вручную реостатом. Все эти индикации работают, да вот только кулер крутит на минималках. Если этот реобас (он выносной от самого кулера через удлинитель) отсоединить, обороты кулера устанавливаются максимальные, как будто напрямую с матеинской платы, и это нормальное поведение.
  8. Добрый день! Всех с праздником Пасхи! Я не профильный специалист, но скорее интересующийся новичок, по ушам уже получил в другой теме, так что не пинайте сильно) Имеется штатный реобас процессорного кулера, и на нём расположен этот контроллер attiny13. Хочу сделать первые шаги в считывании/записи на эту микросхему. Читаю, что для работы с этим контроллером подходит такие программаторы как AVRISP mkII или USB ATMEGA8. И не подходят такие как CP2102 или CH341A. (которые у меня есть) При обзоре первых двух, я не увидел в их комплекте сёдла для установки туда самого контроллера. Или это не требуется и можно подключиться к контроллеру непосредственно на плате?
  9. так пришлось задать эти загадочные вопросы ни о чём, чтоб не подвергнуть сомнению правоту KRABa Проверял, там установлен S78DL33 с Vout на 3.3V
  10. Хорошо, я вас услышал. Тогда позвольте ещё такой вопрос: этот Attiny13V может работать с такими программаторами как CP2102 или CH341A? Если нет, то с каким может?
  11. Ну если придраться к точному описанию, то не хватает два первых сисвола АТ, я поэтому усомнился и хотел просто уточнить что это действительно оно. @KRAB Стои́т этот контроллер на платке штатного реобаса процессорного кулера Zalman CNPS10X Extreme. Перестал регулировать обороты кулера. Гугл о ремонте этого реобаса ничего не ведает. Видать устарел и никто этим не занимается, или поломка случилась только в моём случае.
  12. Ребята, спасибо вам всем за добрые слова, особенно последний пост меня очень тронул прям за душу!) Всех с праздником Пасхи! Счастья вам, здоровья!
  13. Всем привет. Как точно определить восьминогую деталь на фото?
×
×
  • Создать...