Перейти к содержанию

Йцукен Йцукен

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Йцукен Йцукен

  1. 8 минут назад, Amur сказал:

    а где он у тебя на этой схеме

    В самой схеме нет потенциометра, шумит громкость на гитаре. Когда включаю просто в преамп, без этого устройства, ничего не шумит. Так же нет шумов если включаю в буфер на транзисторе в режиме эмиттерного повторителя. Потенциометры на гитаре новые. Только с Китая:) Опять же, на других устройствах ничего не шумит.

  2. Здравствуйте, приехал мой мультиметр из китая. Решил промерить свои трансформаторные блоки питания для гитарных примочек. Итак первый переключаемый 12-1.5в напряжение стабильно выше на каждой позиции от 2.8в  до 1.5в. Второй, написано 6в, при измерении показало 10в. Третий, написано 3 в при измерении почти 6в. Хотя попробовал на батарейках и импульсном заряднике, все согласно напряжению на этикетках.  В чем тут дело? китайцы мотают на глаз? как так, почти в 2 раза выше? Я новичок в этом деле подскажите.

  3. 4 часа назад, steeler1889 сказал:

    Нет знаний по отбору транзистора, настраивай на слух,  покаскадно в ОТдельности, от выхода ко входу

    Чего нет того нет:) Мультиметр едет из китая, так что пока мерить мне нечем. Можете помочь с осцилограммой того как примерно должно быть, на примере первого каскада. Если скинете  проект для симулятора ltcpice, буду очень благодарен:)

    Еще вопрос не в тему. Можно усилитель на 3-5ватт запитать от зарядки для телефона? 5v 800mA

  4. 1 час назад, Diamontius сказал:

    выходное сопротивление большое, в карте ПК меньшее.

    А можете подсказать как считать выходное сопротивление в подобных схемах?

    А так вроде нормально звучит, сэмпл записанный есть выше под картинками

    А повторитель у меня на мою макетку уже не помещается:)

    Симулятор показывает что можно без повторителя в линейный вход, если я конечно правильно меряю. Добавил в схему 47k резистор на выходе на землю, спада на высоких частотах не наблюдается.

×
×
  • Создать...