Перейти к содержанию

logvit

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения logvit

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

108

Репутация

  1. А что вы так нервничаете, доктор? Так всех пациентов разгоните. Не надо ничего никому доказывать. Нравится - делаете, не нравится - проходите мимо и идёте своей дорогой. Счастливого пути.
  2. Вы можете называть всё это как вам будет угодно. Возможно вы профессионал в психологии. Звуковые и музыкальные предпочтения абсолютно индивидуальны и субъективны. Отсюда такое разнообразие музыкальной аппаратуры для воспроизведения музыкального материала. Что нравится одному, не нравится другому. Одному улучшилось, другому ухудшилось, а третьему вообще ничего не поменялось. Я высказал лишь свои личные впечатления в своей аудио системе и в своём музыкальном пространстве.
  3. На звук влияет всё. Акустика, лампы, диоды, конденсаторы, резисторы и прочие детали определяют общую звуковую картину. Которая вас устраивает или не устраивает. Вот и всё.
  4. Я надеюсь, вы внимательно читали. То что вы процитировали, относится к замене кенотрона и управляющей лампы стабилизатора. Лично я не знаю, что можно подстроить при замене кенотрона? Подскажите. При замене управляющей лампы стабилизатора на однотипную, даже при её значительном разбросе параметров, как показала практика, выходное напряжение стабилизатора меняется не значительно, в пределах 1 максимум 2%, что никак не может повлиять на работу каскада. Но для чистоты эксперимента, напряжение на выходе было подстроено. Но не тупо, как вы предположили, а осознано. А вот так получился звук даже интересней, чем с 6AG7 RCA
  5. Приветствую всех форумчан! Летом прошлого года, я размешал в этой ветки свой усилитель и его схему, предложенную Дмитрием Андронниковым на выходной лампе ГУ-72. Выходная лампа питалась от диодного выпрямителя и "П" фильтра. Предварительный каскад на двух лампах 6С2С от кенотронного выпрямителя на 5Ц4С и стабилизированного питания на лампе 6BX7 RCA, в качестве регулирующей была 6Ж4. Смещение фиксированное. Послушав этот усилитель, я понял, что потенциал этой мощной лампы двумя каскадами на триодах раскрыть не получается. Нужен мощный пентод. Что бы не нарушать принцип октальности решено было взять в пред каскад лампу 6П9 в пентоде. Она справилась со своей задачей намного лучше триода. ГУ-72 - вышла из комы и ожила! Но после замены лампы 6П9 на американскую 6AG7 RCA, звучание приобрело приятную деликатность и чистоту. После замены управляющей лампы стабилизатора 6Ж4 на 6AC7 RCA и замены кенотрона 5Ц4С на 5V4G RCA, звучание стало более сбалансированным. Лампы RCA звучат очень хорошо.
  6. Person, спасибо за подсказку про кружки. Вот такие получились из них колпаки.
  7. Искал, ничего подходящего не нашёл. Вот думал может можно сделать на заказ.
  8. Владимир, скажите пожалуйста, где можно заказать такие колпаки по нужным мне размерам?
×
×
  • Создать...