Перейти к содержанию

михаил хлыщев

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные михаил хлыщев

  1. 3 часа назад, musa56 сказал:

    Тоесть у вас уже есть какая то не самая подходящая банка и вы её хотите приспособить. Что всетаки это будет. Может и не нужны такие токи. Зажигалка что ли?

    Ну вот для примера видео https://youtu.be/MffErrUiBjQhttps://youtu.be/MffErrUiBjQ

    В реалии цели расходятся т.к. мне нужна проволка потолще,  а она либо очень долго греется, либо вообще не греется. Возможно, мы сейчас упремся в то , что я плохо учил физику, но мне кажется подняв силу тока я смогу ее раскалить  . типо как в автоматах точечной сварки (мощность как из розетки или меньше (логично) ,но за счет огромной силы тока и соответственно малому напряжению происходит сварка )

     

     

  2. 5 часов назад, musa56 сказал:

     Но всеравно больше чем может повербанк вы мощности не получите. 

    Я вечный двигатель изобретать и не собираюсь. Мне интересно повысить силу тока ,скажем, до 6 ампер ну или больше. Насчет длительности ну, секунд 15, может немного больше

    4 часа назад, samogon сказал:

    Обычная банка лития 18650 для "вейпа" вполне способна отдать 30 Ампер пои 3.7 В. Мощность можно регулировать ШИМ модулем. Всё это можно найти на том же алиэкспресе. Всё уже изобретено.

    Согласен, но мне интереснее конструкция основанная на банке, а там встроено ограничение по току и причем очень низкое

  3. 4 часа назад, BARS_ сказал:

    Во-первых, что мешает сразу понижать напряжение без трансформатора, а во-вторых на выходе мощность будет меньше, чем дает power bank. Пусть банка дает 5В 2А, это всего 10Вт мощности. А после всех преобразований хорошо если 5-7Вт останется. О каком нихроме может идти речь?

    Буду рад ,если обьясните как повысить силу тока избегая этих танцев

     

  4. Задача в том что бы преобразовать постоянный ток от powerbenka в переменный с последующим преобразованием на трансформаторе (понижение напряжения, увеличение силы тока) , далее интересные конструкциии с нихромом . Возможно есть упрощенный вариант для той же задачи , но я его не знаю. Не уверен в работоспособности это версии, но.....

  5. Плохо разобрался в механике сайта ,помоему я уже создавал эту тему. Если так,то извините. Обьясните пожалуйста что конкретно преобразует ток в переменный (например в инверторе ),предполагаю , что транзисторы , но ведь транзисторами нужно управлять.  

       Если знаете скинте схему максимально простого и маленького инвертора .

     

        План в том ,чтобы пустить ток от li-ionного акамулятора на трансформатор, поэтому важен размер и простота

     

     

    Заранее спасибо

×
×
  • Создать...