Перейти к содержанию

Никита Вишнев

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Все подряд :)

Достижения Никита Вишнев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы. Корпус и так бьется током, если коснуться батареи. Думаю все же взять разделительный трансформатор. Директбокс стоит столько же, сколько трансформатор, но качество звука может заметно ухудшиться. У нас помимо 220 в сети куча помех, например умные счетчики с модемом, сетевые адаптеры Тенда для раздачи интернета по розеткам. И таких потребителей на одной фазе куча, от того компьютер и ловит "белку". Слышал еще, что в компьютерном блоке питания есть конденсаторы на входе, которые могут давать 110 вольт на корпус, пусть и с весьма малым током.
  2. Здравствуйте Уважаемые форумчане Этой темой хочу посоветоваться с Вами. У меня есть усилитель Yamaha A-S500. Подключен к незаземленному компьютеру. Как часто бывает, живу в панельке без заземления. С недавнего времени усилитель начал уходить в защиту, щелкать реле при подключенном компьютере. Если компьютер запитать от аккумулятора с инвертором - то в защиту не уходит, также если подключить на вход усилителя мобильный телефон или ноутбук без блока питания, то прекрасно все работает. У отца в соседней комнате также страдает Harman Kardon от другого ПК, но эти страдания начались годами ранее. Все ПК пришлось отключить. Нигде подобные темы не находил, может кто чего сможет подсказать, почему это происходит?) P.S. подумываю о пассивном Директбоксе или разделительном трансформаторе 1000 Вт для ПК. P.S2 Также если линейный выход усилителя подключить к линейному входу ПК - также уходит в защиту. Пытался писать на ПК с винила музыку, пришлось все делать от инвертора, минуя сеть 220 из розетки.
  3. Вернул всё как было, подключил провод AMP-MUTE к общему проводу - и всё равно тишина. Что самое интересное! Когда всё собрано в стоке (как было) и подаем сигнал на усилитель через тюльпаны - звук есть, хоть и не качественный, затухающий, но есть. При этом мозги практически не реагируют на цифровую ручку громкости. Как только в этот момент откидываю вход CN1 и подаю на него же звук с мобильного телефона (спаял специальный кабель) - ничего не происходит, даже не гудит. Молчит как партизан. Почему с мозгов на CN1 он принимает сигнал, а от моей мобилки нет?
  4. Здравствуйте Уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Есть усилитель Harman Kardon HK980. У которого вышла из строя цифровая часть (живет своей жизнью). Решил переделать его под чистый аналог. Нашел схему. Предварительно проверил питание - в норме. Закоротил выходные рэле, так как они управляются теми самыми мозгами. И по входу удалил транзистор "mute" и поставил перемычку на месте коллектора и эммитера. По замыслу усилитель должен был запуститься. Но в ответ тишина. Схему прикрепляю. Там разметил всё как сделал.
  5. Да, как же давно эта темка не поднималась Сейчас то кто то приемники собирает? Ностальгирую Когда то тут был постояльцем. Вот и сейчас, взрослому лбу, хочется снова собрать что то в АМ диапазоне
  6. Прикладываю дамп прошивки на syncmaster 152v шасси: gy15cs. Сам искал долго, может кому пригодится Если файл потерян- пишите в ЛС. gy15cs.BIN
×
×
  • Создать...