Перейти к содержанию

Евгений Кононенко

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгений Кононенко

  1. Проверить можно же. Сперва прошил, потом считал....и тут я "неуважаемый". Несколько страниц назад получил бан за такое же полное цитирование. Удачи вам.
  2. Да. Может. Мне тл074 пришли для клона рабочие, а люди на форумах жалуются что прибор отказывался работать на китайских микрухах. Ну и ещё, я то же два прибора собирал так как напарник отказался в последний момент. Детали одинаковые, а второй прибор немог запустить.......непропай был. Так что ищите косяки, или группу мелких косяков. Удачи вам.
  3. Я собирал 2 прибора, ОУ на обоих с одной "китайской" партии. Но попробую. Резистор в этой плате на 8 Ом стоит, буду искать 10-ти омный. Спасибо за ответ.
  4. Подскажите, что это может быть. ДД датчик 16см. Частота Тх 15кГц, разнос примерно 1,7кГц. VID_20180529_191954.mp4
  5. Вот, получается вычислил ещё один миф. Значит автоподстройка грунта невлияет на "чуйку". А как понять выражение: "чем быстрей выбран фильтр, тем медленее становится прибор". Настройка грунта, как я понимаю - прибор вычитает Мелкие сигналы наводимые в Rx. А как фильтр работает пока непонятно. Поидее это теже вычитания "как бы ненужного" сигнала, но тогда причем здесь быстрый или медленный фильтр. Ведь квазар оперирует Только тем сигналом что приходит из приёмной обмотки. Откуда это взялось "медленный" и "быстрый" фильтр? Сегодня дети пытались дома "ларец с сокровищами" выкопать..... на (примерно) 40-45см. лежал нож от плуга килограмма 4-5. Но сигнал до последнего был "цветастый". Сейчас непонимая ещё работу фильтр NORMAL и настройка земли OFF. Теперь землю уже включу... осталось с фильтрами разобраться.
  6. Здравствуйте. Поправьте если неправ. Для увеличения глубины обнаружения на конкретно взятом датчике (пока не трогаю грунт) мне нужно: 1. Отключить автоподстройку грунта(настроить самому и всё) 2. Выбрать фильтр вэри слов 3....... Я же правильно понял?
  7. Сегодня с знакомым нашли 1 копейку 85 года на датчик ДД 30х32. Прикол в том что это первый..самый первый мой датчик. Сопротивление графита на 1 см. где-то 200-400 кОм. Больше сантиметра вообще не звонится. Барьер 13, Фильтр нормал, грунт OFF, ток 60 с лишним мА. Я рад, но озадачен. Это был третий в жизни коп, приходит понимание того что датчики у меня всё таки рабочие. Просто ума нехватало. По привычке пока ещё частенько заглядываю в разбаланс. Вечером было - 30 мВ. и вектор 30 слишним.
  8. Ну я думал об этом, решил что просто неправильно фильтр выбрал. Тошо ложняк это тоже реакция на что-то. В дали от цивилизации только на GSM и то что в земле. Отсюда вывод - не тот фильтр грунта. Но тут опять сеажут нужен опыт для правильной настройки... ... Выше писали что корпуса делают на оборот. Так вот да, был бы у меня заводской корпус ябы уши отпилил и все разместилбы сверху. Красота тут нафиг ненужна, главное конечный результат...ну и приятно было смотреть на знакомого у которого купленый (красивый) пират ловит хуже чем мой зрыганый из того что было на тот момент.
  9. Получается что петля - это неочень хорошо. Это я второй раз встречаю намек на то что петля как бы тоже инородное тело в датчике (как кусочек феррита или фольги). Насчет психушек. Вы же знаете что люди везде пишут по разному, потому и прыгаешь по разным форумам и группам в надежде найти истину. Изначальных знаний (чаще школьных) нехватает. Сейчас вот проверяю балансы у датчиков временами, и видно что раздаланс я изначально меленький дуже выбираю, надо 350-400 ставить. Потомучто на двух квазарах собранных. на выходе стоят сопротивления в цепи передающей обмотки 6 Ом на другом 10 Ом. Балансы перепрыгивают через ноль, и вектор и наведеное напряжение. Непонравилось что цепь что скотину привязывают железная - пищит как цветной металл. И сигаретная фольга... вообще без комментариев. А по цифрам что прыгают ещё не научился определять какая цель под датчиком. Вопрос возник: как по данным на мониторе прибора можно понять глубину залегания цели? ... или это тоже опыт нужен?
  10. Да видно что у вас не все вопросы можно задавать. За два дня я получил свой первый "бан" и два хамских ответа. И несмотря на это я рад что пришел. Меня успокоили и дали дельные советы. Спасибо всем.
  11. Слушайте мужики. Тут в одной из многочисленных инструкций нашел такое: Экран можно делать из графитового порошка из КАРБОНИЛЬНОГО железа. Кто нибуть делал из железа карбонильного? А? Нашел в продаже 900 руб. За кило порошка. А может можно просто из сердечников "наточить".
  12. К тем кому красота неважна. Непонял я только. Почему маленький ДД на 17,4кГц видит дальше чем ДД 22Х25 который на 6кГц. Но всё равно меня пока устраивает всё. На продажу я делать несобираюсь. Достаточно того что приборы заработали.
  13. Залито 6 датчиков. Сегодня (час назад) ездил на "природу". Вобщем вы вовсем правы. ДД 22Х25 тихий и четкий получился. А ДД 12 балаболит как "незнаюшо". Но ним достали 2 рубля1998г. АЖ с 25 сантиметровой глубины. Спасибо всем за помощь. Но появился вопрос : зачем датчики делать Черными? А? Он же нагревается как электропечка. Сегодня хотел проверить 3 дд, но один забыл дома прям на улице. Через минут сорок, когда приехали, я офигел. Датчик принял форму поверхности на которой лежал. Тут сталоясно почему надо использовать корпус.
  14. Тут уже седьмой лежит намотан но незалит так как неуверен . Один пищит и торохтит на все, другой только на 13 барьере замолкает и чуйка слабая, третий потерял баланс (безвозвратно), остальные тоже самое - то чуйка мала то реакция неадекватная. Везде кодсказки совпадают "отстройте ферит", поменяйте кабель.Сейчас лазию везде на форумах и вижу такую беду - людям подсказывают количество витков или конденсаторы, но адекватный расчет никто недает.
  15. точной, пошаговой, дающей 100%-гарантии" инструкции по сборке датчика в любых и под любые условия - нет. Ностальгия прямо. непонимаю. завтра праздник (вознесение господне). работать нельзя. будусравнивать скриншеты сохраненные из разных источников. ведь Ооочень много раз встречал прозьбы подобные мей (насчет количества витков). Може таблица полуится.
  16. Вот смотрите. Вы даете данные не зная ни диаметров самих обмоток, ни длин витков. Ориентируетесь только по диаметру датчика будущего. Это опыт? Я вот уже почти два месяца кружу по форумам. В голове каша в место информации. Почемуто металисты не хотят делиться инфой.... ..Вот у меня есть небольшей чпу фрезер собран и пирограф лазерный. люди тоже этим деньги зарабатывают но инфу не прячут. Здесь же такое ощущение что хожу по кругу....
  17. Ну я могбы как все новенькие делают прислать вам данные провода который имеется размер будущего датчика и сидеть тупо ждать когда какой нибуть ДобрыйДядя посчитает и выдаст нужные витки.... ...так не хочется . хочется понять что делаю не так. Если это секрет то просто поделитесь данными для датчика ДД25 провод имеется 0,16 0,18, 0,224, 0,45, 0,51, 0,56. частота нужна 9 кГц. Вот неважно, как я считаю витки. 1 - Намотав обмотки пытаюсь свести. 2 - если сводится то хорошо. 3 - отстраиваю от ферита прям на столе (вдали от металла и всевозможных излучений). 4 - проверяю чуйку, и тут вот на этом этапе как понять что обмотки намотаны правильно и что можно смело заливать смолой?
  18. Дело в том что снайперка дд по воздуху ловит с четким вди на расстоянии два своих диаметра. А уже 3-я попытка повторить тоже с дд22х25 ни как не получается. ... ..те данные что приводил выше намотаны и сведены на столе ,чуйка 20 см. это меньше чем диаметр датчика. причину непойму. спасибо за ответы. насчет графита - нету. да и два датчика рабочих экранированны фольгой и работают.
  19. Я имел ввиду По металлоискателям профессионалы..или бывалые. А за витки, добротность и конденсаторы спрашиваю потому что некоторая информация разнится. Например в одной из многочисленных инструкций утверждают что - нужно экранировать обе обмотки фольгой. на форумах же говорят что Тх нельзя экранировать..фольгой дальше насчет добротности нашел такое - "чем выше добротность всего контура тем меньше потребление от батарей, меньше шумов и больше чутьё…, но хуже фазовая стабильность и разделение целей, грунта". на форуме (уже непомню где) говорили что при большой добротности неполучится свести баланс. и тд. тп. сейчас есть выпиляный корпус под ДД датчик 22х25. По расчетам получается 44 и 216 витков Тх и Рх. емкости 470нФ и 22нФ. сечение 18 и 34 Тх и Рх. Вроде бы все совпадает, но недают покоя добротности. ....фольга на экран потому что живу там где НЕТУ графита.
  20. Моя Моя цель понять как правильно подобрать витки емкости. ... .....Несколь ко раз встречал подобные вопросы, и люди отвечают "там то или томто это обсуждалось". Да обсуждалось вами - ПРОФЕССИОНАЛАМИ. А я начинающий камрад, и мне с практической стороны просто физически не осилить изучение всех металлоискателей. Ведь есть какието правила вот то что извесно Тх 35-55вит, кондюк 100нФ-1.5 мкФ. Rx 150-250 вит. кондюк ??? до 100нФ. соотношение сеч. - Rx больше или равна Тх. Э тих данных мало т.к. нету стопроцентной уверености что датчик получится.(этож неучитывая термоударов, экрана, формы, разноса, и тд. тп.) Сейчас хочу ХОТЯБЫ с витками и емкостями разобраться.
  21. Здравствуйте.Собрал Квазар АРМ. Сделал несколько датчиков. Из 6 штук адекватно работают только 3!! Вот немогу понять в каких пределах выбирать добротность обмоток. В одной статье нашел цифру для Тх не меньше 30 и отношение Тх/Rx = 3/1. Но на форуме сдесь видел цифру 5-6 для Тх. Вот и вопрос какое отношение добротности контура должно быть между приемной и передающей обмоткой? Или может это с полосой пропускания связано? Ведь в калькуляторе все параметры есть.Только знать надо что выбрать. Спасибо за будущий ответ.
×
×
  • Создать...