Перейти к содержанию

Макаров Виталий

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Белгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Макаров Виталий

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Выставил 20мВ согласно вашей статье. Звук радует!!! Осталось собрать на него хороший БП. И в дальнейшем планирую сделать хороший предусилитель.
  2. Ну просто я в этом деле новичок.Я случайно наткнулся на эту статью, и так как являюсь ценителем качественного звука решил довериться автору и за одно проверить свои возможности, руки вроде не из одного места а вот с мат частью туговато. Так что ещё раз извиняюсь за мою неграмотность и благодарю за помощь!
  3. Исправлюсь. Да одинаковые. Все радиоэлементы покупал в ЧИП и ДИП.
  4. Мне очень стыдно за мои ошибки. Извините что отнимаю ваше время
  5. Знал бы я что это такое и как с ним бороться?!( На форуме я почитал но советы по увеличению номинала конденсатора С2 или С11, С12 ни к чему не привели.
  6. Я неверно написал. У меня в крайнем положении резистора 0 мВ на выходе. Поднять я могу но транзисторы на радиаторе начинают закипать. Я сейчас увеличил ток покоя до 10 мВ а пальцы на транзисторах больше 5 секунд не продержишь. Температуру к сожалению нечем померить. Понятия не имею в какую сторону двигаться. Спасибо Вам за совет!
  7. Да это я ошибся. Вы правильно говорите я на них и замерял. Сейчас попробую настроить ток покоя и подключить к колонке. Спасибо за терпение!
  8. Питание +-25 Вольт, резисторы R14 и R15 уменьшил до 1кОм. Транзисторы так нагрелись что на них можно яичницу готовить. Я боюсь их спалить. Или это нормально? Может мне радиатор нужно поменять на более массивный? Радиатор у меня кстати от совковского амфитона. Ещё раз спасибо за ответ!
  9. Убирал. Тогда начинают сильно греться транзисторы на радиаторе. Номиналы радиоэлементов перед установкой проверял EMS метром как у автора в статье, но его показатели немного расходятся с мультиметром. Сейчас сижу резисторы перемеряю мультиметром. Спасибо за совет!
  10. Здравствуйте уважаемые участники группы. Собрал я два канала ОМ3, но у меня возникли проблемы с установлением тока покоя. При настройке подстречного резистора напряжение на резисторах R33-R34 не удаётся поднять выше значения 3мВ, начинает постепенно разгораться лампа накаливания которую я ставил для защиты от кз. Сам усилитель я пробовал подключать при напряжении 2 мВ. Звучит отлично! Спасибо уважаемому Илье за труд! И собственно помогите побороть данную проблему. Не судите строго, это первая плата которую я сделал. В радиоэлектронике я ноль.
×
×
  • Создать...