Перейти к содержанию

Боч

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Боч

  1. Доходчивый рисунок)) Его надо на профильных форумах размещать, в дополнение к правилам электробезопасности. Вон оказывается как еще может быть- через поверхность планеты заряд может вернутся...а мысль то у меня такая была, но отбросил ее как фантазию, а оно это вот, может. На умножителе у меня есть, но умножитель мне непонятен в плане то-ли он ничего не сделает, то-ли уконтропупит. Моё мнение что шокер на ун надо как раз досконально изучать, смотреть форму сигнала, какой там ток и тд и тп. Может я и ошибаюсь. На форуме по ремонту тв читал- высокое напряжение большой частоты можно и не почувствовать пока оно дыру не прожжет полсантиметра. А снизиш частоту в ун поставив конденсаторы большей емкости и получиш статью. Но опять же, чисто мои умозаключения, может и неверные.
  2. А какую бы Вы посоветовали схему? Так, для общего развития и понимания.
  3. Попробую сохранить диаметр конструкции как есть, а там видно будет. Спасибо.
  4. Я пальцами схему трогать не хочу, говорю ж читал что кого-то с минуса аккамулятора ударило, уж незнаю, может ересь это, но читал. Вот и думаю какой конструктив батарейного отсека делать под 18650, ибо вся эта батарея в кулаке. У меня мысль не выходит сформулировать. Ну нажали мы кнопку пуска, ток пошел на вв катушку и срезающие электроды, а потом думает- "О! а чтой-то там такое массивное с минусовым потенциалом (кулак с батареей), а не жахнуть ли мне туда?". Вот и ломаю голову какая изоляция у батареи должна быть. В моём случае если продолжать конструкцию в том-же виде то изоляция аккамуляторов будет плохая, надо всё утолщать. Вот только что в голову пришло- действительно, допустим жировая прослойка ну или влага, разряд электрод-рука-через плохую изоляцию на батарею. Гепотетически. Буду утолщать. Если-бы обычная схема была, с гальванической развязкой вторичной вв обмотки было бы не так боязно. Просто при изготовлении, после кучи истраченной смолы и неудачных вв катушек пришел к выводу что в этой схеме ничто не предсказуемо, один раз пробило так что искра пошла по поверхности 15см сорокакиловольтного провода на катушку и на другой электрод, феерично было.Правда электроды развел тогда на 10см. Так что лучше ка я перебздю.
  5. Благодарю за ответы, стало уже несколько яснее. Я перед заливкой тестировал собранную конструкцию на воздухе так сказать, что-бы быть уверенным что после заливки ток не будет так сказать "тужится" куда ненадо, всё было хорошо. Имульсный трансформатор у меня из инвертора монитора, перемотанный, тоже незалитый проверял. А так да, если необходимости крайней нет то лучше за такие вещи и не братся, довольно жутко.
  6. Ну...может и вздор, просто форумы почитал и вот такой информационной каши набрался. Шокер то сделал, а потом что-то боязно стало. Кто-то где-то писал что с минуса аккамулятора жахнуло. Вобщем пытаюсь собрать побольше информации. Конструктив на фото, всё залито эпоксидкой. Так сможет от минуса ударить или нет, если допустим прикоснутся к нему при работающем шокере?
  7. Добрый день. Просвятите пожалуйста, что такое емкостный разряд с минуса применительно к шокеру с предионизацией. Много читал что надо боятся минуса, глобальная изоляция и тд. Но вот откуда этот разряд идет, как возникает непойму. В наличии- шокер по злой схеме в форме дубинки. Компоновка стандартная, сначала вв катушка, блок конденсаторов, преобразователь, всё это глухо залито эпоксидкой, выходят только два провода плюс и минус. Вот я и думаю какой конструктив сделать под аккамуляторы, насколько боятся этого ёмкостного разряда?
  8. Доброго дня всем. Поводом к написанию этой просьбы послужил в очередной раз оборвавшийся тросик КПЕ в приемнике. Надоел слегка мазохизм этот. Нет ли у кого ссылки на тему или архива с...даже незнаю как назвать, генератором сигналов на мк, синтезатор, вобщем прибором способным работать с приемником прямого преобразования (к174ха2 или на ВП-диодах), заменив в нем ГПД с КПЕ на синтез. Что-то не особо навороченное. То что выдает гугл, там с пч, мне бы с нулевой пч или устанавливаемой в меню. Спасибо.
×
×
  • Создать...