Перейти к содержанию

Imran Kadirov

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Imran Kadirov

  • День рождения 01.11.1977

Контакты

  • Skype
    imran0111

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Баку

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры,блоки питания
  • Оборудование
    Тестер и ЕСР Метр

Посетители профиля

859 просмотров профиля

Достижения Imran Kadirov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне сложно будет все это сделать нарисовать компоненты и.т.д. Вы можете это сделать? конечно НЕ беспалтно. И в будушем что бы я мог этими файлами ползоватся заказывать по этой схеме печатные платы с готовыми деталями. Дело в том что у меня 3Д показывает но только плату, без деталей проект не я создовал.
  2. Обясните пожалуйста .У меня гербер файл проекта, и сам проект готовый напечатанный и с установленными деталями, но где бы я его не открывал, многими просмотрщиками, плату показывает , обе стороны НО без деталей. Сколько не мучался не как не могу редактировать его , это вообше возмозжно ?.
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане.По цветам все понятно как все определить.Но у меня серверный куллер все цвета черные + - определил, но как определить тахометр и управление оборотами?.Тестером определил один кабель при поднятие напряжения на этом же кабеле поднимается напряжение до 3.5 получается это тахометр ? а другой кабель управление ШИМ сигналом? (хочу подключит к ардуино)
  4. На этом сайте была схема регулируемой нагрузкой, один к одному все детали, сделал как было показано слетают ТИП36-ые уже две спалил, хотя нагрузка рассчитана на 10 с лишним ампер нагрузкой , я проверял на 6-7 иногда на 8-9, и к тому же автор не на сайте не на канале ютюб не отвечает на вопросы, и по этому как то не доверяю этому автору
  5. а что если поставить к входу LM317 7805 ? это может исправить нагрев ? или же это не правильно ? Согласен .Импульсный один собрал все нормально работает.Мне нужен линейный для моего малого он хочет что нибудь легкое не сложное. Ему понравилась легкость схемы, собрал схема не работает, но у автора вроде все работает .
  6. Извиняюсь я ошибся 1-25 ето выход а вход 25.2 0.50 0.70 mA Связки все правильные а 99% дорожки припаяны один к одному как на картинке Да есть радиатор Даже с радиатором 50-60 градусов и дальше продолжает Может и дебильная но она простая для моего знания а какую можете предложить ? ну примерно такого типа не сложного для любителя я здесь не вижу управление током и напряжением то есть патонциометры
  7. 1)1-25 2) Да без нагрузки не греется 3) Монтаж правильный ? почти 99% как на картинке 4) Да регулируется а что значит после 317 вы имеете ввиду выход 317 ?
  8. Здравствуйте уважаемые знатоки.Вопрос такой.Нашел вот такую схему, собрал все как на рисунке, вроде все работает, но греются у меня не транзисторы (на картинке TIP3055) у меня (2SC3320 ) греется LM317, в чем может быть проблема или что я должен доработать или же исправить? за ранее всем Огромное Огромное СПАСИБО за помощь.
  9. @Shahabbas Чуть ниже не нашел нашел почти 50 ом но он грелся страшно, после вернул как было теперь и транзисторы греются и сам резистор тоже
  10. Спасибо А можно потенциометр примерно 10к ? там стоит 100 ом
  11. Всем привет:) Такая же схема у меня и все работает меня не устраивает то что тихо крутится при 30 градусах ,что мне подобрать что бы крутился на полную мощность при 50 градусах , то есть 12 вольт полностью отдать ,Что мне заменить или изменить что бы я мог регулировать температуру по своему желанию.
  12. Да понятно теперь, согласен полностю .Мне нужно от 1 до 24 вольт и максимум 9 ампер и что бы я мог регулировать вольт и ампер ну типо ЛБП. при коротком замыкание может спалить преобразователи ? хотя на всех трех стоит зашита.
  13. да и тип знаю и мощность все просто ? не подключаю провода терморегулятора и все ?
×
×
  • Создать...