Перейти к содержанию

Kirss

Members
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kirss

  1. Никель-кадмиевый или никель-металл-гидридный аккум выдаёт 1.2 вольта. Батарея из двух, 2.4В Я надеюсь "2,4." это вольты? Или милливольты?))))
  2. Всем привет. Нужен нормальный блютуз модуль в колонки (в Свен 820 в частности, для примера). Устал читать о протоколах и музыкальности. Если кто делал и выбирал, поделитесь, может даже ссылкой на Али, если не сложно.) Спасибо за внимание.
  3. Народ, кто в теме? Достаточно ли будет для предотвращения выгорания люминесцентных индикаторов (Technics) отключать нить накала? Может кто-то сталкивался с решениями по задержке отключения?
  4. @He3haika Из моего наблюдения, ломаются свёрла если подкладываешь доску под текстолит. Проскакивает текстолит, дёргается на разгон и врезается в твёрдое. Сейчас сверлю на пенопласте (китайский плотный вспененный полиэтилен). Проблем вообще нет.
  5. Правда важный момент - я поставил схемку, которая разгоняет моторчик под нагрузкой.
  6. Изначально речь шла, что руками твердосплавом сверлить вообще нельзя. Я делал станочек, мне неудобно. От руки вот такой вжикаю и отлично.
  7. Вы очень аккуратный человек. Я б шуруповёртом наверно не смог. Не люблю я мягкие свёрла за то, что точить я их не умею. А как затупятся, начинают немного фольгу поднимать.
  8. @O5-14 Может сверлилка не удачная просто.
  9. Всю жизнь сверлю от руки. Последние пять лет твердосплавом от 0.5мм и толще. Очень редко ломаю. Что тут такого?
  10. Настоящий китайский 10 амперный пред!))) Очень надёжный! У нас тоже такие применяют))) Смотря сколько накрутил. Пока, я думаю, ничего страшного.
  11. Вот мне и интересно. Может человек "331" так прочёл?
  12. Потому что это подстроечная катушка для настройки на ПУ.))) Гость Григорий дал очень хороший совет - поменять конденсатор, если его нечем проверить. Коричневый пленочный конденсатор 0,31uF Это его номинал или намеряли? Следующие на очереди электролиты. Начинать надо с большого. То что он не вздулся не говорит о его исправности. И самое мало вероятное, это залипание контактов реле. Это из области фантастики конечно, но всё-таки
  13. А я заморочился и сделал с подсветкой розеток, когда они под напряжением, очень для меня важно было). Ну и сразу с трансом с отводами под разные напряжение. Цифры хоть и показометровские, но всё-таки дают представление о потреблении. Извините за хвастовство)))
  14. @Гость_Григорий_Т. Это я от зависти брюзжу.))) Мне когда такое решение нужно было, не попалось, а сам не додумался.
  15. Это пока оно на столе лежит). А когда оно впаяно то это параллельно включенные 5кОм и 15кОм. Это то, что происходит с переменным резистором + добавочный резистор. Вот @Гость_Григорий_Т. хорошую мысль подаёт. Только нарисовано сложно.)
  16. Там искали сопротивление R2, а не общее.
  17. @Сергей Азиатский Всё правильно. Не спешите, представте себе схему, всё станет понятным. В одном крайнем положении 0 в другом крайнем положении сопротивление 25 кОм плюс добавочное параллельное 100 кОм. Тут и учебник не нужен. Добавочное не должно быть меньше основного.
  18. @Сергей Азиатский Интересовался этой темой. Если дружите с математикой, может вам поможет прикинуть плавность такого включения это объяснение данное мне добрым человеком с Радиокота. "Возьмём вашу схему и посмотрим на неё внимательно. Rx это R1+R3 и параллельно им R2, это Martian вам уже говорил. R1+R3 = 5+10 = 15 кОм, назовём эту сумму R13. Ей в параллель включены 5 кОм. Дальше можно пойти направо, налево или... тьфу, есть три способа: 1. Rx = R13*R2/(R13+R2) 2. 1/Rx = 1/R13+1/R2 - обычно я так считаю, это позволяет сразу сосчитать хоть десять резисторов в параллель 3. а я так считал: что такое 5 кОм (R2)?, это всё равно, что три резистора 15 кОм, соединённых параллельно (см. способ 2); ну им в параллель включили ещё 15 кОм (R13), итого получилось как бы четыре штуки 15-килоомных в параллель; то есть Rx =15/4 = 3.75 кОм. " https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=6251&start=38500
  19. По описанию похоже на проблему питания. Если он подключен в гнездо прикуривателя, может быть элементарно плохой контакт именно между контактами прикуривателя и БП. Посмотрите внимательно соединение контактов в самом блоке питания. Измеряйте сопротивление проводов от платы до разъёма питания. Если всё в порядке, надо вскрыть регистратор и посмотреть качество пайки на разъёме питания. Можно в БП поставить на выходе любой светодиод последовательно с резистором 200-300 Ом. Так вы увидите, что происходит с напряжением во время отключения регистратора.
  20. @android0350 может уходить в защиту и при 50 градусах. Тогда её нужно поменять. А как вы определили, что пропадает питание? Регистратор выключается или есть другие признаки?
  21. @spasatell Не лезте в дебри))) У автора теряется питание, а он ищет КЗ и меряет температуру. Может логичнее обрыв поискать? Чем ремонтировать эту хрень, с таким уровнем знания, проще взять дешманский питальник в прикуриватель. Это будет дешевле ремонта)
  22. @Rede RED Обычно 300 -400 мА. Автор вопроса даёт очень расплывчатые данные). @android0350 Если подключил, всё работает, значит так может быть)))) 50 градусов это не о чём. Рабочая температура. Подожди пока перестанет работать и посмотри что изменится.
  23. Может быть. Я, честно говоря, просто в чип-дипе глянул. А они что хочешь могут написать. Верхоглядство с моей стороны.
  24. Я для колонки, чтобы избавится от глумления с батарейками-аккумуляторами сделал БП.
×
×
  • Создать...