Перейти к содержанию

kumiroff

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kumiroff

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Может на задней стенке? Тогда логично - забор воздуха снизу и выход через вентилятор вправо.
  2. ОК. Погоняю пока как есть, а там видно будет. Интересно, вот если залепить верхние отверстия, теплый воздух лучше будет вытягиваться вентилятором? Кто что думает?
  3. Изначально я планировал 1 обмотку на вентилятор, 1 на +5 вольт, а из двух оставшихся для двуполярного питания. НО... Одной обмотки для +5 вольт маловато было, просаживалось напряжение и сильно грелся трансформатор. Тогда я забрал обмотку от вентилятора и запараллелил с обмоткой для +5 вольт, а вентилятор посадил непосредственно на выход стабилизатора на +5 вольт (использовал КРЕН5А, что нашёл в закромах, так сказать). Но всёравно трансформатор не холодный. Возможно подберу трансформатор на больший ток. А использовать дополнительные стабилизаторы +/- 8 вольт не вижу,ИМХО, особого смысла.
  4. Всех приветствую! Вообщем, сварганил блок питания. Так как прибор дырявить ну очень не хотелось, то расположил макетку и трансформатор на куске оргстекла. Шлейфы использовал родные, чё лисапед изобретать. "Колхоз икорпорейтед", конечно, но,тем не меее, всё работает. На АЦП и ПЛИС приклеил на термоклей небольшие радиаторы. Если возникнет необходимость их убрать, то лезвие от бритвенного станка наше всё. Теперь по некоторым моментам: 3-х амперный диодный мост (в данном случае я применил KBP310) на 5-ти вольтовой линии питания значительно нагревается, надо ставить что-то помощнее. Я приклеил на 310-ый небольшой радиатор (на фото не показан), чуть получше стало. Трансформатор тоже нужно подбирать помощнее. У меня был в наличии китайский R-Core RN-20 30VA (4 х 9 вольт) на 700 мА. Греется градусов до 47. Так что трансформатор по току надо ампера на полтора на 5-ти вольтовую линию. Как-то так. Всем добра!
  5. А, увидел... Схема генератора сигналов. Вопрос закрыт.
  6. Ребята, я один не вижу по схеме, ЧТО ИМЕННО питается в этом ослике по шине -5 вольт? Или действительно там нечему питаться от такого напряжения?
  7. Да там возни на час с перекурами. Ну может на 2, если ещё и кофе потреблять. Кстати, стесняюсь спросить, а каково предназначение резистора R6 в 3,6 кОм на входе 5-ти вольтового стабилизатора?
  8. Понял. Наверное схему чуть упрощу, сделаю без стабов 7808/7908. По сути они там не нужны. Можно сразу с выпрямителя подать вольт 10-12 на стабилизаторы 7805/7905 на основной плате. Трансформатор R-Core имеется. Две вторички по 12 вольт и две по 15. Это на холостом ходу. Под нагрузкой упадёт на пару-тройку вольт. Думаю в самый раз будет. Тогда можно будет и на простой макетке сварганить.
  9. Всем здравия! ДядяВован, стесняюсь спросить, а готовую плату данного изделия у Вас можно приобрести? А то ну лень мне заниматься всей этой разводкой, сверловкой, травлением... Может где есть конторки, которые под заказ изготавливают ПП.
  10. Поспокойнее,уважаемый,поспокойнее... Я сам как-нибудь решу что мне делать с моим усилителем.
  11. Это вообще не проблема их добавить, но я ж говорю - лень. Звук вполне устраивает.
  12. Не, пока с ФКП2 погоняю с недельку-вторую, а там видно будет. Ку ему бы снизить не помешало... Он же под винтажные 500mV по входам рассчитан R327 килоома на 2-3 надо. Хотя,если честно,лень ковыряться,да и ослика продал,а без него как-то не камильфо
×
×
  • Создать...