Перейти к содержанию

Вова Степанюк

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вова Степанюк

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день. Интересует меня вопрос, есть ли устройства, которые понимают, надел ли я браслет антистатический и если да, то как они это делают.
  2. Я идиот товарищи, спасибо за помощь, пойду учиться читать дадашиты((
  3. К сожалению я не рассказал как я буду замерять. Как я уже говорил, у моего устройства около 20 выходных сигналов, я планировал завести выходные сигналы на микроконтроллер, предварительно согласовав уровни напряжения. У микроконтроллера же задача достаточно тривиальная, периодически опрашивать порты и при наличии сигнала, включать, подключенные к нему секундомеры. Другими словами устройство с 20 сигналами можно заменить на 20 кнопок (прикрепляю грубую схему подключения для одного сигнала, грубая потому что не указал сдвиговые регистры), а учитывая, что длительность сигналов 38,5 +-2 с, то использование внешних прерываний не требуется, достаточно грамотно опрашивать порты контроллера. А что именно использовать в качестве секундомеров я пока не определился, учитывая большое количество сигналов, думаю использовать программные секундомеры на компьютере, но это уже совсем другая история. Безымянный.bmp
  4. Спасибо огромное за литературу, она ответила на все, возникшие у меня вопросы.
  5. Доброго времени суток! Есть у меня блок, выдаваемый около 20 сигналов различной продолжительности, но одного уровня напряжения, а именно 27 В. Возникла необходимость замерить длительность каждой команды с помощью микроконтроллера, но к сожалению не могу сообразить как грамотно согласовать уровни напряжения, так как выходное напряжение с блока 27В, а микроконтроллер воспринимает не более 5 В. Как человек неопытный в электронике, я смог надумать только оптопары и делители напряжения, но к сожалею, при использовании оптопары (например EL817) с током через светодиод 60мА, необходимо использовать резисторы мощностью около 2 Вт, что мне совсем не нравится. Делители напряжения же мне также не нравятся, так как придется задействовать достаточно большое колличество резисторов. Уважаемые товарищи, натолкните пожалуйста на мысль как грамотно решить мой вопрос. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...