Перейти к содержанию

oshiray

Members
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oshiray

  1. От этого никуда не деться, это авто, девайс планируется монтировать в блоке предохранителей, существующую проводку к лампам трогать никто не будет.
  2. Как это не подключена, выход на лампы это OUT (желтый провод). Или это к схеме от @Vslz ?
  3. Спасибо за проделанную работу. У меня нет стаба, у меня DC-DC для питания ESP. Перед DC-DC поставил диод и конденсатор, сейчас проблем с перегрузом ESP нет. На выходе DC-DC все нормально, там еще по входу ESP стоит електролит. Сейчас это выглядит так: Меня больше тревожит влияние выбросов по фронтах и болтанка по линии 12В на борт сеть авто.
  4. А мы сейчас говорим о выбросах по фронтах или про общую болтанку с размахом 1В.
  5. конденсатор по размерам будет соизмерим с размером всей платы
  6. Испробовал на авто, работает, осталось побороть иголки.
  7. Там (по входу, где стрелочки) сейчас стоит керамика 0,1мкФ + электролит 15 мкФ 25В.
  8. Перезапуск ESP при старте накала ламп был из-за просадки по питаю, решается конденсатором по входу 5В ESP. Без конденсатора четко видно провал по 5В осциллографом.
  9. Пульсации на выходе DC-DC (+стоит конденсатор 47мкФ) и на линии ESP32 3,3 в районе 0,05 В с частотой скорее всего DC-DC, если я все правильно понимаю.
  10. Промазал, исправил. На самой ESP есть стаб с максимальным входным 6,5В, поэтому перед ESP стоит DC-DC на 5В
  11. Много букв это хорошо, есть над чем подумать. Понятно, что размах в 1 В это плохо, и никакие конденсаторы, в данном случае не помогут (размер платы физически не позволяет установить тысячи мкФ). Но тут возникает вопрос, а как подобные девайсы, которых уйма в интернетах, разных на вкус и цвет, работают? Или народ клепает и даже продает забивая на все это? Изначально задача зашимить 50Вт не казалась невыполнимой, но как оказывается не все так просто. Керамика будет 0,1мкФ, спасибо @IMXO. Частота сейчас 75Гц, могу поднять если поможет. На какую нагрузку можно рассчитывать например с тем же 15 мкФ танталл и 0,1 мкФ керамикой?
  12. Сейчас стоит электролит 15мкФ + керамика 10 мкФ. цена деления 0,5В.
  13. Убрал электролит по входу, поставил керамику. По-моему иголки увеличились
  14. Поставил по входу конденсатор, тантал или нет - хз (добыт с платы HDD) Добавил конденсатор по питанию на самой ESP после DC-DC На столе, от БП + АКБ 5Ач паралельно, нагрузка галогенка H4 на обе нити накала, картина по входу питания платы, закрытый вход, цена деления 0,5В. Даже боюсь представить, что будет на авто.
  15. Керамику какой емкости? (тантала сейчас под рукой нет)
  16. Емкость лучше ставить по входу всей схемы или по входу DC-DC параллельно керамике?
  17. Есть, но С1-93, таскать к авто проблематично. Я за феншуя. Тем более при тесте на авто не заработало. Походу при попытке разжечь лампочку перегружается ESP. На столе по схеме БП - АКБ 5Ач - все ок (ну кроме звона).
  18. А АКБ авто не может выступать этой буферной ёмкостью?
  19. Да Можно по подробнее, зачем конденсатор по питанию?
  20. Получилось как-то так. Настройки по WiFi Звон остался.
  21. Да понятно, что Step-Down лучше, но увеличивается количество элементов схемы, чего не очень хочется.
×
×
  • Создать...