Перейти к содержанию

Nikol@i_

Members
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikol@i_

  1. Да, что-то воспринял L6599 как обычный ШИМ, но тут должно работать без дросселя.
  2. Применительно к этой схеме- любой двухтактный импульсный источник питания с стабилизацией напряжения / тока от сварочника до зарядного аккумуляторов или блока ATX. Главное-дроссель должен стоять до конденсатора. Вот пример автозарядного. Вот ещё ветка по двухтакту .Ну а то, что разные китайцы продают-деньги сами себя не заработают.
  3. В этой топологии интегрирующий дроссель ( после выпрямительных диодов и перед перед конденсаторами фильтра)-неотъемлемая часть схемы стабилизации. Накосячили китайские студенты. Тут или дроссель пытаться внедрять, или обратную связь по напряжению убрать, всё равно стабилизировать напряжение нечем.
  4. Что-то никто не обратил внимания на отсутствие дросселя стабилизации по низкой стороне. Без него стабильной работы не будет.
  5. +1, посмотрел-у FEP16AT обратное напряжение 50V, для 30V выходного напряжения надо вольт 200 обратного напряжения со снабберами.
  6. Транзисторы впаять, для проверки почти любые подойдут, диод по желанию. Когда были в моде электронные балласты так резонанс ловил. Ещё по питанию IR на всякий случай стабилитрон 15V ставил.
  7. Можно попробовать поставить R3 на 50-100 Ом, запитать с блока питания 12-15 В с ограничением тока , и смотреть осциллографом.
  8. s1m медленные диоды, не успевают закрыться, и сгореть тоже не успевают.
  9. Да, действительно, конденсаторы только для задержки, что несколько необычно. Чаще всего видел РЭВ из 60 годов, или пневматические, не помню марку, выдержки вполне без конденсаторов хватало.
  10. Ну я пытался ответить на вопрос: А остальные реле(пускатели) питаются переменным напряжением, обычно 110V.
  11. В принципе работы таких схем. Можно поискать спецификацию к схеме неизвестного станка, шанс столкнуться с которым весьма невысок, там будут точные номиналы.
  12. Ёмкость C2 много больше ёмкости C1, C3, которые нужны для задержки отпускания р11, Р12. Но это уже детали, принцип форсированного включения через резистор с конденсатором остаётся.
  13. C2 заряжается до амплитудного напряжения вторичной обмотки, разряжается на обмотку Р11 или Р12. После этого напряжение в точках 3, 5, 7 падает. Определяется делителем из сопротивления обмоток реле и резисторов R1, R2.
  14. Ну это так, в общем случае. Материнка пожилая, и есть вариант, что прокачав процессором и памятью, плата выйдет из строя, и придётся брать то, что есть б/у, потому как новые из продажи исчезли.
  15. Для FX надо 1866 мегагерц, и непременно двумя планками, 4 планки с такой частотой контроллер в процессоре скорее всего не вытянет. И, да, какой-то обдув на северный мост прилепить, греется черезмерно. Из опыта, у меня FX 8320e.
  16. На 12-24 вольт через трансформатор. Кошки любят грызть провода.
  17. Не знаю. Раз обсуждают, значит кому-то нужно.
  18. Когда-то давным-давно в канцтоварах продавались, сейчас если очень нужно на всяких авито продают. называется "рейсфейдер стеклянный"
  19. Деньги вряд-ли помогут. К1102АП1.pdf
×
×
  • Создать...