Перейти к содержанию

mihmig

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Хобби

Достижения mihmig

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за идею со счётчиком - я как-то не додумался. Один счётчик считает, а второй генерирует прерывания раз в секунду - забираем значения в аккумулятор. Но тут вот какая сложность: хочу исхитриться и одновременно делать следующие вещи: 1. Отображать на дисплее текущий расход воды (л/мин.) 2. В том случае, если расход воды небольшой - значит работает фильтр обратного осмоса 3. Расход большой - разбор воды из крана (может быть одновременно с фильтром) - т.е. нужно считать расход воды на фильтр тщательнее.
  2. Очередные "часы-метеостанцию" хочу расширить расходомером-счётчиком воды. Данное устройство, установленное на 1/2" трубу ХВС на кухне выдаёт прямоугольные TTL-импульсы с частотой 1-25 Гц (один импульс на сколько-то там мл.) Так как эта функция самая важная (хочу точно измерять расход воды) - весим её на самое приоритетное после RESET прерывание INT0 на ноге D2/ В устройстве также присутствуют: 1. 1-wire Датчики 18B20 (код их опроса сильно скажем так чувствительный к прерываниям, но не страшно, можно перечитать датчик в случае ошибки) 2. Часы реального времени DS3231 и дисплей HD44780 подключенные по I2C - задействуют прерывания 3. Получение и отправка данных по UART - тоже задействуются прерывания 4. Опрос контактов датчика протечки - ну тут самый низкий приоритет, просто читаем состояние ног в основном цикле В связи с этим вопросы: а) Что будет, если во время обработчика прерываний в п.1,2,3 придёт импульс со счётчика? б) если прерывание низшего приоритета происходит во время обработчика другого (более высокого приоритета) прерывания, то оно (низшее) сработает сразу после завершения предыдущего обработчика или прерывание проигнорируется?
  3. От трагически погибшей клавиатуры осталась вполне рабочая плата (см. вложение): При замыкании перемычкой контакта из левой группы с контактом из правой группы в компьютер попадают символы. Если же замыкать контакт на "землю" в компьютер логично уходят несколько символов (как будто нажали несколько клавиш). Понимаю, что бред, но можно ли как-то контактами ардуино имитировать замыкание контактов между собой а не на землю? Да, я понимаю, что есть ардуино леонардо, но хотелось бы решить задачу с помощью микро/нано, т.к. в дальнейшем можно встраивать в существующие клавиатуры.
×
×
  • Создать...